Caruaru convoca médicos aprovados em concurso

Tempo de leitura: menos de 1 minuto

PREFEITURA MUNICIPAL DE CARUARU

PORTARIA GP Nº 484 DE 30 DE DEZEMBRO DE 2010

O Prefeito do Município de Caruaru, Estado de Pernambuco, no uso de suas atribuições legais, tendo em vista o resultado do

Concurso Público para provimento de Cargos de Médicos no âmbito do poder executivo do Município de Caruaru,

RESOLVE:

Art. 1º NOMEAR, para os cargos de Plantonista Clínico, Plantonista Pediátrico, Plantonista Obstetra, Plantonista Intensivista e

Plantonista Neonatologista, em Caráter Efetivo, lotados na Secretar ia de Saúde, por ordem de classificação divulgada pelo Instituto de

Planejamento e Apoio ao Desenvolvimento Tecnológico e Cientifico – IPAD, os candidatos constantes no Anexo Único desta portaria,

cujo resultado foi homologado por meio do Decreto nº 093, d e 22 de outubro de 2010, publicado no Diário Oficial do Estado de

Pernambuco em 28 de Outubro de 2010.

Art. 2º Os candidatos listados no Anexo Único deverão comparecer à Coordenadoria de Recursos Humanos e Folha de Pagamento da

Secretaria de Administração e Gestão de Pessoas, a partir do dia 03 de janeiro até o dia 02 de fevereiro para tomarem posse, na forma

do art. 23 do Estatuto dos Funcionários Públicos Civis do Estado de Pernambuco, comprovado o atendimento dos seguintes requisitos,

para regularização perante os órgãos fiscais e de controle externo:

I – ser brasileiro;

II – estar no gozo dos direitos políticos;

III – estar quite com as obrigações militares;

IV – estar quite com as obrigações eleitorais;

V – gozar de boa saúde, comprovada em inspeção mé dica;

VI – ter atendido às prescrições de lei para o exercício do cargo.

Parágrafo único. Para fins de comprovação do inciso V, será aceito qualquer laudo atestado por médico do trabalho.

Art. 3º Esta portaria entra em vigor na data de sua publicação.

Caruaru, 30 de dezembro de 2010.

José Queiroz de Lima

Prefeito

Anexo Único da Portaria GP nº 484 de 30 de dezembro de 2010

PLANTONISTA CLÍNICO

COLOCAÇÃO INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA

1 10592954977 LEANDRO FELISBERTO DE CARVALHO 77,50

2 10593215816 MARCELO NONATO CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE 75,00

3 10593059875 MARILIA AVILA ACIOLY 75,00

4 10593014730 CHRISTYANNE MARIA RODRIGUES BARRETO DE ASSIS 75,00

5 10593215048 ADOLPHO PEDRO DE MELO MEDEIROS 72,50

6 10593009615 SHIRLEY AMELIA BELMIRO MOREIRA RAMOS 72,50

7 10593220337 ADRIANA GONDIM DE MOURA 67,50

8 10593030561 CAMILA PINON DE MEDEIROS ZOBY 65,00

9 10592956246 INES DE OLIVEIRA MAIA 65,00

10 10593224040 BRUNO GOMES MONTEIRO 65,00

11 10593332009 AYSA CESAR PINHEIRO 65,00

12 10592950058 ERIKA GOMES DOS ANJOS 65,00

13 10593109779 FERNANDO CERQUEIRA NORBERTO DOS SANTOS FILHO 65,00

14 10593215295 CALINA LIGIA DE SOUSA LIMA 62,50

15 10592974785 HENRIQUE LUIZ MARROCOS 62,50

16 10592994452 SERGIO HENRIQUE CUNHA DE OLIVEIRA 62,50

17 10592968530 SAMIRA RAAD DE ALBUQUERQUE 60,00

18 10593047912 AMADEU DE ASSIS MARINHO NETO 60,00

19 10593035073 RENATA DE OLIVEIRA TRAVASSOS 60,00

20 10593191546 EMANUEL BRITO FERREIRA ALMINO 60,00

21 10592982457 ANA CLAUDIA MARQUES GOUVEIA DE MELO 60,00

22 10593259483 OTON ALVES UCHOA NETO 60,00

23 10592950066 SEVERINO DE SOUZA BARBOSA JUNIOR 60,00

24 10593169518 THIAGO SIQUEIRA FERNANDES 60,00

25 10592996754 MARCELA SIQUEIRA BRANDAO CANUTO 60,00

26 10593223521 ERICO DE MACEDO PINTO 60,00

27 10592968860 TACIANA MARI A PIRES DA CRUZ 57,50

28 10593001547 LEYNA LEITE SANTOS 57,50

29 10593067936 ARMANDO JOSE SAMPAIO ARRUDA 57,50

30 10593036915 GLENDA ALVES DE SA 57,50

31 10593039653 DANIELA TELES DA SILVA 57,50

32 10592978760 SELEM BRANDAO ASMAR 57,50

33 10593183782 SERGIO HENRIQUE FERRAZ FELIX 57,50

34 10593208928 ANA BEATRIZ DA SILVA SACERDOTE 57,50

35 10592986706 PETR SOARES DE ALENCAR 55,00

36 10593009425 HUGO MOURA DE ALBUQUERQUE MELO 55,00

37 10593250896 AYDANO MARCOS PINHEIRO JUNIOR 55,00

38 10593271710 THAIS FERNANDA LIMA DA SILVA 55,00

39 10593185183 LIVIA DE SOUZA MOTA 55,00

40 10592988785 RAFAEL FIGUEIREDO ATAIDE 55,00

41 10593331829 ALFREDO DANIEL DE SOUSA NETO 55,00

42 10593216806 EDUARDO DE ANDRADE CAMPOS 55,00

43 10593332256 DAVID DENVER MARTI NS CINTRA 55,00

44 10593034944 PRISCILLA BARBOSA ARAUJO 55,00

45 10593009672 JAMSON DE ALMEIDA CAVALCANTE 55,00

46 10593226128 ANA CRISTINA CAVALCANTI LOPES 52,50

PLANTONISTA CLÍNICO – P.N.E.

Não há candidatos.

PLANTONISTA PEDRIÁTRICO

COLOCAÇÃO INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA

1 10592954837 ANNE CHRISTINE DE SOUSA BEZERRA BRANDAO 80,00

2 10593225542 TACIANA DE ANDRADE SCHULER 75,00

3 10593214249 JULIANA GUIMARAES DE MENDONCA 75,00

4 10593161952 AMERICO ALVES DA MOTA JUNIOR 75,00

5 10592952542 GLEDYS FELIPE CARVALHO 75,00

6 10593207250 LEONARDO FERREIRA LEVANTINO 72,50

7 10593041121 JUELISI MONTEIRO DA SILVA LIMA 72,50

8 10593037723 MARCELA MARIA RABELO PINTO 72,50

12 Diário Oficial do Estado de Pernambuco – Poder Executivo Recife, 18 de janeiro de 2011

PLANTONISTA PEDRIÁTRICO – PLANTONISTA PEDIÁTRICO – P.N.E.

Não há candidatos.

PLANTONISTA OBSTETRA

COLOCAÇÃO INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA

1 10593256489 KASSANDRA FERREIRA PESSOA FUKUSHIMA 65,00

2 10593185753 ANA CAROLINE PAZ SERAFIM 60,00

3 10592996762 POLLYANNA DE FREITAS MACIEL 57,50

4 10592978323 JULIANA COTRIM AMARAL 57,50

5 10592953813 ADEVAN LURA FEITOSA 55,00

6 10592951734 ANDERSON GONCALVES SAMPAIO 50,00

7 10592956923 IVANILDO SOBRAL FLORENCIO 50,00

8 10593001596 JAMILLY LEITE SANTOS 50,00

9 10593022998 LEONAM COSTA OLIVEIRA 50,00

PLANTONISTA OBSTETRA – P.N.E.

Não há candidatos.

PLANTONISTA INTENSIVISTA

COLOCAÇÃO INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA

1 10593050353 MARTA IGLIS DE OLIVEIRA 70,00

2 10593211682 DIEGO RAFAEL FREITAS BERENGUER 55,00

3 10593033920 TEREZA CHRISTINA GOMES DO NASCIMENTO E S. BASTOS 55,00

4 10593005506 ALINE E SILVA TRINDADE 50,00

PLANTONISTA INTENSIVISTA – P.N.E.

Não há candidatos.

PLANTONISTA NEONATOLOGISTA

COLOCAÇÃO INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA

1 10592953441 CAROLINE CAVALCANTI GONCALVES 65,00

2 10593016099 CARLA OLIVEIRA DA SILVA BRAGA 62,50

3 10592972359 ANA PAULA MAIA NOBRE 57,50

4 10593220196 RICARDO BARROS GURGEL 50,00

PLANTONISTA NEONATOLOGISTA – P.N.E.

Não há candidatos.

PLANTONISTA SAMU

COLOCAÇÃO INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA

1 10593018640 DENIS WAKED DE BRITO 77,50

2 10593331837 RENNER AUGUSTO RAPOSO PEREIRA 75,00

3 10593087504 AUGUSTO CARLOS MACIEL SARAIVA 75,00

4 10593210957 JULIANNE BRASILEIRO LINS AMORIM 75,00

5 10593110603 ANDRÉ LUIZ FERREIRA 70,00

6 10592982143 FRANCISCO MARQUES DA SILVA BURITI 67,50

7 10593207748 ALBERTO FERRAZ DE MELO NETO 67,50

8 10593170656 RODOLFO ANISIO SANTANA DE TORRE BANDEIRA 65,00

9 10593181299 SUELLEN PRISCILLA SILVA LINS 72,50

10 10592952641 DAYSE ISABEL COELHO PARAISO BELEM 70,00

11 10593009714 RAFAELA RODRIGUES PITANGA DE MACEDO 70,00

12 10593293342 LUCIANA DE ALMEIDA LIMA 70,00

13 10592952005 ANTONIO MILTON LIMA GARCIA 67,50

14 10592954076 ADRYANO DOS ANJOS ALMEIDA 67,50

15 10593331936 IZABEL CRIST INA CAVALCANTI DA SILVA 67,50

16 10593030728 GERLANE OLIVEIRA SANTOS 67,50

17 10593039802 JOSE WALTER AGUSTINHO DE OLIVEIRA 67,50

18 10593331597 CLARICE LEITE MONTE 67,50

19 10592962673 GUILHERME FIGUEIREDO CORREIA 67,50

20 10592951122 LUIZ GUSTAVO TE OTONIO LARRE BARBOSA 65,00

21 10593224289 MARIA CLARA SILVA BENEVIDES 65,00

22 10592982739 ALDRIN HENRIQUE SILVA BARROS 65,00

23 10593078818 CLARISSA MIRANDA CARNEIRO DE ALBUQUERQUE 65,00

24 10592952773 VIOLETA MARIA GONDIM JACOME 62,50

25 10592950710 MARIA DA POMPEIA MORAES RODRIGUES TORRES 62,50

26 10592949456 EDVALDO JOSE DA SILVA SANTOS 62,50

27 10593001968 JULIANA ALENCAR DE MELO PAES 62,50

28 10593226151 MICHELLE BARRETO BEZERRA DE VASCONCELOS 60,00

29 10593069890 EMANUEL CELESTINO DE ALENCAR 60,00

30 10593332074 ANA CAROLINA COSTA FERREIRA 60,00

31 10593167595 GABRIELA DE ASSIS PEREIRA 60,00

 

 

PLANTONISTA SAMU – P.N.E.

Não há candidatos.

PLANTONISTA CARDIOLOGISTA

COLOCAÇÃO INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA

1 10592963556 VITOR GOMES MOTA 67,50

2 10593186835 FABRICIO DA NOBREGA CARVALHO 65,00

3 10592970445 MURILO CORDEIRO DE BRITO 60,00

4 10592998610 ANDRÉ RICARDO DOS SANTOS TABOSA 52,50

PLANTONISTA CARDIOLOGISTA – P.N.E.

Não há candidatos.

MÉDICO DE FAMÍLIA

COLOCAÇÃO INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA

1 10592951189 ALYUSKA LINS CAVALCANTI 50,00

MÉDICO DE FAMÍLIA – P.N.E.

Não há candidatos.

MÉDICO DO TRABALHO

COLOCAÇÃO INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA

1 10593280729 ELIZER SAMPAIO NASCIMENTO SILVA 70,00

MÉDICO DE FAMÍLIA – P.N.E.

Não há candidatos.

(23561)

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *