Governo de Pernambuco nomeia agentes de segurança penitenciária.

Tempo de leitura: menos de 1 minuto

Governador Eduardo Campos nomeia novos agentes de segurança penitenciária.

Foi publicada no diário oficial deste sábado 18.08.2012 as nomeações e lotações e mais um grupo de agentes penitenciários aprovados no último concurso realizado no estado de Pernambuco. acompanhe conosco as nomeações:

Nº 2788 – Nomear os candidatos abaixo relacionados, aprovados e classifi cados no concurso público para provimento de cargos de
Agente de Segurança Penitenciária e Agente Feminina de Segurança Penitenciária, conforme homologação do resultado fi nal através da
Portaria Conjunta SAD / SERES nº 069, de 28 de junho de 2011:
RD 12 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO METROPOLITANO – MASCULINO
CLASS ……………………………………………………….NOME
236……………………………………………………………..DOUGLAS BEZERRA DA SILVA
237……………………………………………………………..HIGO ANDRE DA SILVA
238……………………………………………………………..ALLAN EMERSON GOMES COSTA
240……………………………………………………………..CARLOS FERNANDO PORTELA ACIOLY
241……………………………………………………………..MILITAO GONCALVES NETO
243……………………………………………………………..OGUIMERON GITAI SANTOS
244……………………………………………………………..THYAGO JOSE DE ANDRADE
245……………………………………………………………..GAMALIEL DA SILVA CARVALHO
246……………………………………………………………..REGINALDO FRANCISCO FRAZAO
RD 12 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO METROPOLITANO – FEMININO
CLASS ……………………………………………………….NOME
60……………………………………………………………….PATRICIA FABIAO FRANCISCO
61……………………………………………………………….LUCIANA JOSE DE ALMEIDA
62……………………………………………………………….ALESSANDRA TELES BARRETO
63……………………………………………………………….RENATA MELO BORBA
64……………………………………………………………….FLAVIA PEREIRA CESAR DE LIMA
65……………………………………………………………….SHIRLEY CHRISTINE GUERRA DO REGO
66……………………………………………………………….JOSIANE FRANCISCA VIEIRA DA SILVA
67……………………………………………………………….KLEYTIANY FERNANDA LIMA SANTOS
68……………………………………………………………….INGRID VIRGINIO PATRIOTA
69……………………………………………………………….MARIA ANDREA FREITAS CAVALCANTI REGO
70……………………………………………………………….PRISCILLA CABRAL BARBOSA
71……………………………………………………………….SILVANE ANDRADE DE OLIVEIRA
72……………………………………………………………….MARIA LUCIA COSTA DA SILVA
73……………………………………………………………….VIVIANE RODRIGUES DE LIMA
74……………………………………………………………….VIRGINIA LINS PESSOA DE MELO
75……………………………………………………………….ELIANEUMA NASCIMENTO DE ANDRADE
76……………………………………………………………….MARIELLE CORREIA DE ARAUJO RIBEIRO
77……………………………………………………………….KARINE DE FREITAS E SILVA
78……………………………………………………………….RISOMAR MARIANO BEZERRA
79……………………………………………………………….LYDIANE DE FATIMA BARBOSA DE VASCONCELOS
80……………………………………………………………….RUTH KARINNE RIBEIRO LOPES
81……………………………………………………………….LAUDIVANIA BARBOZA DA SILVA
82……………………………………………………………….MARIA CLAUDIA CAMPOS MARANHAO
83……………………………………………………………….GEORGIA PAULA DE ARAUJO LIMA
84……………………………………………………………….EDIVANIA PEREIRA DO NASCIMENTO
85……………………………………………………………….MARCELLA ANDRADE SANTANA
86……………………………………………………………….ADRIANA CELIA HELIODORO DO NASCIMENTO
87……………………………………………………………….ANNA CLAUDIA TEMPORAL FERREIRA
88……………………………………………………………….MARIA CELIA DA SILVA
89……………………………………………………………….SYNEIDE GRANGEIRO DE SOUSA
90……………………………………………………………….ALINE OLIVEIRA CAVALCANTE
91……………………………………………………………….ANDREZA FERNANDA HELIODORO DO NASCIMENTO

92……………………………………………………………….DEBORA LUIZA DOS SANTOS BUARQUE
93……………………………………………………………….LUCIANA DE OLIVEIRA GUEDES CUNHA
94……………………………………………………………….GHISLANE BANDEIRA DE MELO
95……………………………………………………………….ALCIONE ARIS IRMAO
96……………………………………………………………….MAYRA DOS SANTOS COUTINHO
97……………………………………………………………….VIVIEN JACQUES THE
98……………………………………………………………….ANA PAULA BARBOSA DE LIMA
100……………………………………………………………..RENATA GONCALVES CUNHA LINS
101……………………………………………………………..ADRIANA CORDEIRO DE LIMA
102……………………………………………………………..ANA MARIA NUNES DE SA
103……………………………………………………………..VANESSA RAFAELI ALVES CAVALCANTI
104……………………………………………………………..CECILIA DA SILVA SANTOS
105……………………………………………………………..MAYARA BRENDA SOARES COSTA
106……………………………………………………………..LUCINEIDE MARIA SILVA
107……………………………………………………………..EDIVANIA VENTURA DOS SANTOS
108……………………………………………………………..SHEILA CORREIA DE ARAUJO
109……………………………………………………………..ADRIANA LINS ALBUQUERQUE
RD 10 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO MATA SUL – MASCULINO
CLASS ……………………………………………………….NOME
53……………………………………………………………….Vaga reservada a candidato sub judice (Processo nº 0021943-776.2010.8.17.0001)
54……………………………………………………………….FABIO JOSE DA SILVA
55……………………………………………………………….CLAUDEMIR DE ALMEIDA SOUTO
56……………………………………………………………….PLINIO ARNALDO TRAJANO DE SOUZA
57……………………………………………………………….WELLTON DA PAZ MARINHO DA SILVA
58……………………………………………………………….DENNIS FELIPE LUCENA DA SILVA
59……………………………………………………………….MARCUS VINICIUS DA SILVA
60……………………………………………………………….Vaga reservada a candidato sub judice (Processo nº 0021943-76.2010.8.17.0001)
61……………………………………………………………….MURILO VIEIRA COSTA JUNIOR
62……………………………………………………………….MARCELO DE ANDRADE LIMA ARRUDA
63……………………………………………………………….JOSE RICARDO FERREIRA DINIZ
64……………………………………………………………….JOSE DE ANCHIETA BARBOSA DA SILVA
66……………………………………………………………….OSCAR MONTEIRO XIMENES NETO
67……………………………………………………………….GIVANILDO BENEDITO DA SILVA
68……………………………………………………………….Vaga reservada a candidato sub judice (Processo nº 0021943-76.2010.8.17.0001)
69……………………………………………………………….FRANCISCO ASSIS LOPES MARCOLINO
70……………………………………………………………….ANDRE JOAO DE MISSIAS
71……………………………………………………………….RICARDO JOSE DE MEDINA
RD 10 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO MATA SUL – FEMININO
CLASS ……………………………………………………….NOME
4…………………………………………………………………DANIELLY BRUNA DOS SANTOS
5…………………………………………………………………VIVIAN PATRICIA NEVES DA FE
RD 09 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO AGRESTE SENTENTRIONAL – MASCULINO
CLASS ……………………………………………………….NOME
36……………………………………………………………….MAIRTON DE LIMA BEZERRA JUNIOR
37 ………………………………………………………………JOSE RICARDO DE SANTANA
38……………………………………………………………….ALEXSANDRO RODRIGUES DA SILVA
39……………………………………………………………….TIAGO MANOEL DA SILVA
40……………………………………………………………….JERFSON LUIZ SILVA DA ANUNCIACAO
41……………………………………………………………….KLEYTTON TAVARES DE ARAUJO LEITE
42……………………………………………………………….JOSIVALDO LOPES DO NASCIMENTO
43……………………………………………………………….BRUNO LEONARDO DE MOURA MONTEIRO
44……………………………………………………………….HELENO EMICLEI DOS SANTOS
45……………………………………………………………….GILMAR FARIAS DE VASCONCELOS
46……………………………………………………………….JOSE LUIZ DE SANTANA
47……………………………………………………………….BIANOR PESSOA NETO
48……………………………………………………………….IVANILDO FRANCISCO DOS SANTOS
49……………………………………………………………….ADRIANO PEREIRA DE ARAUJO
50……………………………………………………………….HELDER FERREIRA DE OLIVEIRA
RD 09 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO AGRESTE SENTENTRIONAL – FEMININO
CLASS ……………………………………………………….NOME
3…………………………………………………………………SAVYLLA TAYANA DE SOUZA SILVA
4…………………………………………………………………PAULA DANIELLE SANTANA BARBOSA DE BRITO
RD 08 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO AGRESTE CENTRAL – MASCULINO
CLASS ……………………………………………………….NOME
44……………………………………………………………….CARLOS HENRIQUE FERNANDES CABRAL
45……………………………………………………………….FABIO CICERO SOARES DA SILVA
46……………………………………………………………….HELDER LOPES DA SILVA
47……………………………………………………………….EDINALDO ALEXANDRE DA SILVA
48……………………………………………………………….JEFFERSON TEIXEIRA LIMA FILHO
49……………………………………………………………….TONY CESAR DA COSTA SOARES
50……………………………………………………………….EDUARDO SAULO ARAGAO SILVA
51……………………………………………………………….VALMIR SALES DA SILVA
52……………………………………………………………….ALBERES CELESTINO DE SANTANA
53……………………………………………………………….JOSE MARCELINO DE AZEVEDO JUNIOR
54……………………………………………………………….AMAURI MAURICIO DA SILVA
55……………………………………………………………….DANIEL SILVA DE FREITAS
56……………………………………………………………….MARCELO MARCIO DE OLIVEIRA
57……………………………………………………………….SERGIO ROBERTO DE MATOS FERREIRA
58……………………………………………………………….LINDOMAR JOSE DA SILVA
59……………………………………………………………….FLAVIO MONTEIRO DOS SANTOS
60……………………………………………………………….TARSIANO ADLANFAX PINTO PORTELLA DE MELLO
RD 08 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO AGRESTE CENTRAL – FEMININO
CLASS ……………………………………………………….NOME
6…………………………………………………………………JOSILENE GRASIELLE PEREIRA DA SILVA
7…………………………………………………………………JOSEFA PATRICIA DA SILVA FRANCA
8…………………………………………………………………ALINE RIBEIRO FALCAO
RD 07 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO AGRESTE MERIDIONAL – FEMININO
CLASS ……………………………………………………….NOME
19……………………………………………………………….MARCIA SHIRLEY DO NASCIMENTO
20……………………………………………………………….MARIZE GAMA MOREIRA DE LIMA
21……………………………………………………………….MARIA APARECIDA OLIVEIRA DE MELO SOUZA
22……………………………………………………………….MARIA RAFLESIA ALVES DA COSTA
23……………………………………………………………….MARIA BETANIA DA SILVA
24……………………………………………………………….IRACI DE LIMA ARAUJO
25……………………………………………………………….DAYANA SABINO DUARTE
26……………………………………………………………….BARBARA LOPES LIMA
27……………………………………………………………….AYALA FLORENTINO RAMOS
28……………………………………………………………….TANIA CRISTINA BARBOSA DA COSTA
29……………………………………………………………….WEDJA FRANCINETTI DANTAS BARROS
RD 06 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO SERTÃO DO MOXOTÓ – MASCULINO
CLASS ……………………………………………………….NOME
22……………………………………………………………….MATHEUS DO NASCIMENTO RABELO
23……………………………………………………………….CARLOS EDUARDO DE BRITO
24……………………………………………………………….JOAO RIBEIRO LIMA JUNIOR

RD 06 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO SERTÃO DO MOXOTÓ – FEMININO
CLASS ……………………………………………………….NOME
7…………………………………………………………………JOSELAINE MODESTO DE BRITO
8…………………………………………………………………LIDYANNE MAYARA XAVIER ALVES
9…………………………………………………………………ALCIONE ANDREZA MELO DA SILVA
RD 04 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO SERTÃO DO CENTRAL – MASCULINO
CLASS ……………………………………………………….NOME
36……………………………………………………………….MARCLEITON DE CARVALHO MARINS
37……………………………………………………………….JAIRO PEREIRA DE SÁ
38……………………………………………………………….CARLOS WANDERLEY DE SA MENEZES FILHO
39……………………………………………………………….LUCENILDO VITORINO SIQUEIRA
40……………………………………………………………….JOSE OSMERIO DA SILVA
41……………………………………………………………….FRANCISCO CARLOS DA SILVA
42……………………………………………………………….ADELSON BERNARDO DE AMORIM
43……………………………………………………………….MARCELO CHELL MOURATO DE SOUSA
44……………………………………………………………….CARLOS DOS SANTOS NOGUEIRA
45……………………………………………………………….RICARDO INACIO DE OLIVEIRA FEITOSA
46……………………………………………………………….SERGIO MURILO DE ANDRADE CONRADO
47……………………………………………………………….Vaga reservada a candidato sub judice (Processo nº 0031204-65.2010.8.17.0001)
48……………………………………………………………….FABIO LIMA ARAUJO
49……………………………………………………………….JULIAO JUNIOR GOMES DE OLIVEIRA
50……………………………………………………………….ADRICIO DOS SANTOS VIANA
51……………………………………………………………….JOSE ILTON GINO
52……………………………………………………………….ANTONIO OSMAR DOS SANTOS
53……………………………………………………………….JERRY COLOIA DE SOUZA
54……………………………………………………………….FABIO JUNIOR ALVES DA SILVA
55……………………………………………………………….UANDSON DE FRANCA MOURA
56……………………………………………………………….Vaga reservada a candidato sub judice (Processo nº 0028364-82.2010.8.17.0001)
57……………………………………………………………….DAVID VIANA DE ALMEIDA
58……………………………………………………………….JOVANIO PIRES SEVERINO
59……………………………………………………………….GILDO EVANIO GAIA
60……………………………………………………………….CARLOS ALBERTO PARENTE DE ALENCAR
RD 04 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO SERTÃO DO CENTRAL – FEMININO
CLASS ……………………………………………………….NOME
3…………………………………………………………………DARILANDIA LUZIA BARROS DE OLIVEIRA
4…………………………………………………………………ROBERTA DE OLIVEIRA SILVA
RD 02 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO SERTÃO DO SÃO FRANCISCO – MASCULINO
CLASS ……………………………………………………….NOME
38……………………………………………………………….JOSE LEONARDO DE OLIVEIRA RODRIGUES
39……………………………………………………………….EDICO ERICSON MIRANDA CRUZ BEZERRA
40……………………………………………………………….JOSENILDO JOSE DA SILVA
41……………………………………………………………….KLERYSSON GALINDO BEZERRA
42……………………………………………………………….FRANCISCO JOSE DE LIRA
43……………………………………………………………….JOSE CARLOS BEZERRA RIBEIRO
44……………………………………………………………….EVERALDO OLIVEIRA DE LIMA
45……………………………………………………………….FRANCISCO JOSE DOS SANTOS
46……………………………………………………………….ANDRE LUIZ SILVA DA PAIXAO
47……………………………………………………………….BRUNO ALVES BEZERRA BARROS
48……………………………………………………………….IGOR REGES DE SOUZA
49……………………………………………………………….CHARLLYE RAFAEL DE SOUZA
50……………………………………………………………….ELIANDRO HERCULANO DA SILVA
51……………………………………………………………….DANIEL FERNANDES DE SOUZA
52……………………………………………………………….FRANCISCO REGIS GOMES DA SILVA
53……………………………………………………………….JANMISSON DE CARVALHO SANTOS
54……………………………………………………………….MARCIO LUIZ DA SILVA
55……………………………………………………………….AGENOR JOSE DE LIMA JUNIOR
56……………………………………………………………….JEAN JOAQUIM DE OLIVEIRA
57……………………………………………………………….Vaga reservada a candidato sub judice (Processo nº 0034648-09.2010.8.17.0001)
58……………………………………………………………….ANBERLANIO AMANCIO DOS SANTOS
RD 02 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO SERTÃO DO SÃO FRANCISCO – FEMININO
CLASS ……………………………………………………….NOME
7…………………………………………………………………RACKELINE SAMPAIO FLORES FERREIRA
8…………………………………………………………………MARIA APARECIDA COSTA BARROSO DE OLIVEIRA
9…………………………………………………………………JOSEANE CRISTINA DOS SANTOS
Nº 2789 – Nomear, em caráter precário e em decorrência de ordem judicial, os candidatos abaixo relacionados, aprovados no concurso
público para provimento de cargos de Agente de Segurança Penitenciária e Agente Feminina de Segurança Penitenciária, conforme
homologação do resultado fi nal através da Portaria Conjunta SAD / SERES nº. 069, de 28 de junho de 2011:
RD 12 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO METROPOLITANO – MASCULINO
CLASS ……………………………………………………….NOME
239……………………………………………………………..ROMERO EUCLIDES DA SILVA
242……………………………………………………………..EDUARDO GERMANO LACERDA
RD 12 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO METROPOLITANO – FEMININO
CLASS ……………………………………………………….NOME
99……………………………………………………………….PAULA CRISTINA GONCALVES DOS SANTOS
RD 10 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO MATA SUL – MASCULINO
CLASS ……………………………………………………….NOME
65……………………………………………………………….CARSIUS GLEY DE OLIVEIRA SILVA
RD 09 – REGIÃO DE DESENVOLVIMENTO AGRESTE SENTENTRIONAL – MASCULINO
CLASS ……………………………………………………….NOME
35……………………………………………………………….EDNALDO JOSÉ DA SILVA

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *