Sanharó nomeia aprovados em concurso público 2016

Tempo de leitura: menos de 1 minuto

Prefeitura de Sanharó convoca aprovados em concurso público

A Prefeitura de Sanharó publicou no diário oficial dos municípios desta quinta-feira 29 de dezembro de 2016 portaria de convocação de classificados em seu concurso público 2016. confira a convocação :

GABINETE DO PREFEITO

PORTARIA Nº 78/2016.
Dispõe sobre o Provimento em Caráter Efetivo de
Cargos Ofertados no Concurso Público nº 01/2016.
O Prefeito do Município de Sanharó, Estado de Pernambuco, no uso
das atribuições legais e considerando o resultado do Concurso Público nº 01/2016,
Resolve:
Art. 1º. Nomear, em caráter efetivo, em virtude de aprovação em
Concurso Público e por serem considerados aptos no Exame Médico
Admissional, matéria tratada no EDITAL DE CONCURSO
PÚBLICO Nº 01/2016 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE
SANHARÓ, os candidatos relacionados no anexo único desta
Portaria, para os respectivos cargos:
Art. 2º – Os nomeados deverão tomar posse no prazo de 30 (trinta)
dias, contados da publicação desta Portaria, devendo, para tanto,
seguirem as orientações constantes no Edital de Concurso Público nº 01/2016, no qual consta os procedimentos e documentos a serem
entregues, sob pena de ser tornada sem efeito a nomeação.
Art. 3º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.
Art. 3º – Ficam revogadas as disposições em contrário.
Sanharó, 28 de Dezembro de 2016.

FERNANDO EDIER DE ARAÚJO FERNANDES
Prefeito
ANEXO ÚNICO
Portaria nº 78/2016
Cargo Aprovação Nome
ADVOGADO 1º DANILO HEBER DE OLIVEIRA GOMES
ASSISTENTE SOCIAL 1º JAIR MIRANDA DA SILVA
ASSISTENTE SOCIAL 2º AURELIANE CADENGUE GALINDO
ANALISTA DE SISTEMA 1º ANDRE FILLIPE LEITE DE SOUZA
ALMEIDA
BIOQUÍMICO 1º EDNAYRAN PEREIRA DOS SANTOS
LIRA
EDUCADOR FÍSICO 1º IARA APARECIDA ESPINDOLA DE
FREITAS
ENGENHEIRO CIVIL 1º ANTONIO FERNANDES GUEDES COSTA
ENFERMEIRO PLANTONISTA 1º GESSICA ALMEIDA BARROS
ENFERMEIRO PLANTONISTA 3º EMANUELA GILMARA SANTOS SILVA
MACHADO
ENFERMEIRO PLANTONISTA 4º PAMELA KIZZ SOBRAL DE BRITO
ENFERMEIRO PLANTONISTA PNE KEYSE RAPHAELLA VIEIRA BARBOSA
FARMACÊUTICO 1º DANILO VALENTIM SOUSA
MÉDICO PLANTONISTA 2º SERGIO DE HOLANDA CAVALCANTI
MÉDICO PLANTONISTA 3º ROSSANE CAVALCANTI SOBRAL
MÉDICO PLANTONISTA 4º DENNISON DAVID DE FARIAS
LAFAYETTE
MÉDICO PLANTONISTA 5º EDUARDO ANTONIO BUSTOS
VILLABON
MÉDICO PLANTONISTA 6º VICTOR FELIPE CRISPIM CLEMENTE
ODONTÓLOGO 1º AILA FONTES CARACIOLO
ALBUQUERQUE
OFICIAL DE ADMINISTRAÇÃO 1º ADRIANA KARLA TAVARES BATISTA
NUNES
OFICIAL DE ADMINISTRAÇÃO 2º SEBASTIANA SANTOS OLIVEIRA
PSICÓLOGO 1º MARCELO DE SOUZA OLIVEIRA
PROFESSOR DO ENSINO INFANTIL 1º MARIA ELOINA CORDEIRO DE LIMA
PROFESSOR DO ENSINO INFANTIL 2º JOSEVANIA FORTUNATO BEZERRA
PROFESSOR DO ENSINO INFANTIL 3º ETIENE MARIA DE SOUZA SILVA
PROFESSOR DO ENSINO INFANTIL 4º HORTENCIA VERONICA BEZERRA DA
SILVA LIMA
PROFESSOR DO ENSINO INFANTIL 5º IVONCLEIDE FERREIRA VITOR DA
SILVA
PROFESSOR DO ENSINO INFANTIL 6º DAYSEELLEN GUALBERTO LEITE
PROFESSOR DO ENSINO INFANTIL 7º RENATA INOJOSA ALVES
PROFESSOR DO ENSINO INFANTIL 8º MARIA CRISTINA DA SILVA
PROFESSOR DO ENSINO INFANTIL 9º ERIKA DE FREITAS SILVA
PROFESSOR DO ENSINO INFANTIL 10º AUCILENE ALMEIDA SANTOS
BARBOSA
PROFESSOR DO ENSINO
FUNDAMENDAL – SÉRIES INICIAIS 1º INACIA MONTEIRO ESPINDOLA
PROFESSOR DO ENSINO
FUNDAMENDAL – SÉRIES INICIAIS 2º MARCELO WMAYA DE OLIVEIRA
MELO
PROFESSOR DO ENSINO
FUNDAMENDAL – SÉRIES INICIAIS 3º EVELINE SANTANA DE MELO
OLIVEIRA
PROFESSOR DO ENSINO
FUNDAMENDAL – SÉRIES INICIAIS 4º CLAUDECI BARBOSA DE OLIVEIRA
PROFESSOR DO ENSINO
FUNDAMENDAL – SÉRIES INICIAIS 6º ARCHILA SANTOS SILVA DE OLIVEIRA
PROFESSOR DO ENSINO
FUNDAMENDAL – SÉRIES INICIAIS 8º RENATA EVELINE SILVA
PROFESSOR DO ENSINO
FUNDAMENDAL – SÉRIES INICIAIS 9º ALEXANDRA NEVES FARIAS ALVES
PROFESSOR DO ENSINO
FUNDAMENDAL – SÉRIES INICIAIS 10º VANDO DOS SANTOS
PROFESSOR DO ENSINO
FUNDAMENDAL – SÉRIES INICIAIS 11º MARIA EDIELMA BEZERRA DA SILVA
PROFESSOR DO ENSINO
FUNDAMENDAL – SÉRIES INICIAIS 12º MARIA VALDETE TORRES PEREIRA
PROFESSOR DO ENSINO
FUNDAMENDAL – SÉRIES INICIAIS PNE RENATA FABIOLA LEDO FOERSTER
PROFº DO ENS. FUND. – SÉRIES
FINAIS – LÍNGUA PORTUGUESA 1º ELIONAY ARAUJO DOS SANTOS
PROFº DO ENS. FUND. – SÉRIES
FINAIS – LÍNGUA PORTUGUESA 2º MARIA JULIENE CAVALCANTE
CORDEIRO
PROFº DO ENS. FUND. – SÉRIES
FINAIS – BIOLOGIA 1º IZABEL MAXIMILIANA DA SIVA
PROFº DO ENS. FUND. – SÉRIES
FINAIS – GEOGRAFIA 1º DIHEGO DE SOUZA PESSOA
PROFº DO ENS. FUND. – SÉRIES
FINAIS – EDUCAÇÃO FISICA 1º CLAUDIO ANTONIO FERREIRA DE
LIMA
ATENDENTE DE CONSULTÓRIO
DENTÁRIO 1º ROSIMERE FIGUEREDO CORREIA
AGENTE DE ENDEMIAS 1º LUCIA DE FATIMA BATISTA VILELA
AGENTE DE ENDEMIAS 2º ALTEMAR JOSE VIEIRA ALVES
AGENTE DE ENDEMIAS 4º JOSE WAGNER FERREIRA CINTRA
AGENTE DE ENDEMIAS 5º GEANE MERGULHAO SOUZA LEAO
AGENTE DE ENDEMIAS 6º OZIRES CAMILO VALENCA NETO ,
FISCAL DE OBRAS 1º FILIPE JOSE FARIAS DE ANDRADE
OPERADOR DE MÁQUINAS
PESADAS 1º LUIZ PAULO OLIVEIRA DA SILVA
OPERADOR DE MÁQUINAS
PESADAS 2º JOSIMAR SANTOS LIMA
TÉCNICO EM ENFERMAGEM 1º REGIANE DOS SANTOS SIQUEIRA
TÉCNICO EM ENFERMAGEM 2º MARIA CRISTINA DA SILVA
SATURNINO
TÉCNICO EM ENFERMAGEM 3º TIAGO JOSE MENDES DE LIMA
TÉCNICO EM ENFERMAGEM 4º CICERO ELISANDRO SILVA GOMES
TÉCNICO EM ENFERMAGEM 5º ANA CLAUDIA SILVA BEZERRA
TÉCNICO EM ENFERMAGEM 6º ADELMA SANTANA ALVES
TÉCNICO EM ENFERMAGEM 7º HELOYSA MOURA DE BARROSA
SANTOS
TÉCNICO EM ENFERMAGEM 8º MAYARA JANINE LEITE VILELA
TÉCNICO EM ENFERMAGEM 9º MARIA GRACIETE SANTOS LIMA
MEDEIROS
TÉCNICO EM ENFERMAGEM 10º NAYANE LOPES CAVALCANTI
TÉCNICO EM ENFERMAGEM 11º TAMIRES GONCALVES NUNES
TÉCNICO EM ENFERMAGEM 12º EDILMA BATISTA LEITE
TÉCNICO EM INFORMÁTICA 1º JOHNATHAN WALLACE C. DE MELO
AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
– PE. NOVAL 1º LEONARDO SILVA DA COSTA
AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
– PE. NOVAL 2º HORTENCIA MORGANA DOS S. S.
SOUZA
AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
– SÍTIO DAS MOÇAS 1º ISABEL KAROLLINE MARTINS
AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
– BARRIGUDA 1º PRYCYLLA MYLLENNA TORRES DA
SILVA
AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
– ESPLENDOR 1º TALYTA DE SOUZA OLVEIRA
AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
– DISTRITO DE JENIPAPO 1º JOSE ERIVAN BARBOSA MACIEL
CONDUTOR DE ÔNIBUS ESCOLAR 2º WILTON MELO DE FREITAS
CONDUTOR DE ÔNIBUS ESCOLAR 3º JOSE ALEXANDRE CORDEIRO D MELO
CONDUTOR DE ÔNIBUS ESCOLAR 4º SAULLO DA SILVA ALMEIDA
CONDUTOR DE ÔNIBUS ESCOLAR 5º DYOGO HELENO MEDEIROS V. E SILV
CONDUTOR DE ÔNIBUS ESCOLAR 6º GERALDO GLEYBER CORDEIRO
CAVALCA
CONDUTOR DE ÔNIBUS ESCOLAR 7º HILDO RAGNER PIMENTEL
CONDUTOR DE ÔNIBUS ESCOLAR 8º LUCIANO MELO DA SILVA
CONDUTOR DE ÔNIBUS ESCOLAR 9º CLAUDIO HENRIQUE SOUZA DA SILVA
CONDUTOR DE ÔNIBUS ESCOLAR PNE SERGIO RODRIGUES DA SILVA
Sanharó, 28 de Dezembro de 2016.
FERNANDO EDIER DE ARAÚJO FERNANDES
Prefeito
Publicado por:
Tamires da Silva Soares
Código Identificador:DDF5375B

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *