Veja a programação do São João de Campina Grande 2018.

Tempo de leitura: 2 minutos

Programação do São João de Campina Grande 2018.

Programação do São João de Campina Grande
Programação do São João de Campina Grande

Programação do São João 2018 de Campina Grande que iria começar nesta sexta-feira (01.06). O “Maior São João do Mundo”  Foi adiada para 8 de junho. Continuam conformadas as atrações Wesley Safadão, Elba Ramalho, Léo Santana, Bell Marques, Luan Santana, Matheus e Kauan, além de artistas aoao locais como Amazan e Flávio José.

Prorrogado para 08 de junho.

A abertura do São João vai seguir a programação divulgada para o dia 8 de junho.Uma nova grade de programação será divulgada para o São João 2018 de Campina Grande.

Programação do dia 08

A abertura do São João vai seguir a programação divulgada para o dia 8 de junho com shows de Mano Walter, Samyra Show e Bob Léo. A expectativa da organização é  que compareça ao São João de Campina Grande 2018 aproximadamente de 2 milhões de pessoas.A mudança aconteceu em virtude dos transtornos causados pela greve dos caminhoneiros no Estado da Paraíba.

A programação será refeita e novamente divulgado ao público.

Programação do São João 2018 de Campina Grande.

Dia 1º, sexta-feira (abertura): Marcia Fellipe, Flávio José e Biliu de Campina
Dia 2, sábado: Santanna, Luan Estilizado e Wallas Arrais
Dia 3, domingo: Dorgival Dantas, Jonas Esticado e Forró da Resenha
Dia 6, quarta-feira: Eliana Ribeiro, Tiago Brado e Camila holanda
Dia 7, quinta-feira: Léo Santana, Gil mendes e Fabrício Rodrigues
Dia 8, sexta-feira: Mano Walter, Samyra Show e Bob Léo
Dia 9, sábado: Sirano e Sirino, Rita de Cássia, Coroné Grilo e Loirão
Dia 10, domingo: Gabriel Diniz, Giullian Monte e Fabiano Guimarães
Dia 12, terça-feira (dia dos namorados): Luan Santana, Os Gonzagas e Nathan Vinicius
Dia 13, quarta-feira (dia de Santo Antônio): Padre Nilson, na missa da Luz
Dia 14, quinta-feira: Saia Rodada, Cavaleiros do Forró e Jurandir da Feira
Dia 15, sexta-feira: Pedrinho Pegação, Solteirões do Forró e Ton Oliveira
Dia 16, sábado: Pablo, Walkiria Santos e Aduílio Mendes
Dia 17, domingo: Elba Ramalho, Felipe Araújo, Niedson Lua e Talles Lessa
Dia 20, quarta-feira: Solange Almeida, Forro da Barka e Devinho Morais
Dia 21, quinta-feira: Cleber e Cauan, Nanara Belo, Banda Santa Dose e Forró D2
Dia 22, sexta-feira: Beto Barbosa, Vicente Nery, Forró Karkará e José Orlando
Dia 23, sábado (dia de São João): Fagner, Capilé, Alexandre Tan e Banda Palov
Dia 24, domingo: Eliane, Andreza Formiga, Novinho da Paraíba e Pinto do Acordeon
Dia 26, terça-feira: Xand Avião e Banda Coco Seco
Dia 27, quarta-feira: Matheus e Kauan, Felipe Warley e Caninana do Forró
Dia 28, quinta-feira: Bell Marques e Amigos Sertanejos
Dia 29, sexta-feira (Dia de São Pedro): Wesley Safadão e Gegê Bismarck
Dia 30, sábado: Banda Magníficos, Avine Vinny, Amazan e Rapha Mello
Dia 1º, domingo (encerramento): Gusttavo Lima, Os 3 do Nordeste, Raniery Gomes e João Lima.

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *