Lira nomeia médicos

Tempo de leitura: menos de 1 minuto

O VICE-GOVERNADOR, NO EXERCÍCIO DO CARGO DE GOVERNADOR DO ESTADO, no uso de suas atribuições RESOLVE:

Nº 667 – Nomear os candidatos abaixo relacionados, aprovados no concurso público destinado ao provimento de 540 (quinhentos e quarenta) cargos de médico, integrantes do Grupo Operacional Saúde Pública, do Quadro Permanente de Pessoal da Secretaria de Saúde, conforme homologação publicada através da Portaria Conjunta SAD/SES nº 33, de 16 de abril de 2009:

GERES – Grupo I

Especialidade Anatomopatologista

ClassificaçãoNOME
12ºMIRELLA PESSOA SANTANNA

GERES – Grupo I

Especialidade Cirurgião Geral

ClassificaçãoNOME
45ºTHIAGO HOLANDA TAVARES CHARAMBA DUTRA
46ºLEONIDAS NOGUEIRA GOMES RABELO
47ºMILTON EMILIANO DA FONSECA LIMA ROCHA

GERES – Grupo I

Especialidade Cirurgião Vascular

ClassificaçãoNOME
14ºBRUNO DE CARVALHO ROZENDO

GERES – Grupo I

Especialidade Clinico Geral

ClassificaçãoNOME
77ºMIRELLA REBELO
78ºMARIA JULIANA DE MELO ARRUDA
79ºDANIELA EUGENIA COSTA MORAIS ANTUNES
80ºMARCIA MARIA RIBEIRO COSTA MEIRELES
81ºADEMAR PEREIRA BRASILEIRO SEGUNDO

GERES – Grupo I

Especialidade

Medicina Intensiva Adulto

ClassificaçãoNOME
67ºMARIO ALBERTO MEDEIROS RODRIGUES

GERES – Grupo I

Especialidade Pediatra

ClassificaçãoNOME
39ºELKE SHIRLEY GOIS MIRANDA

GERES – Grupo I

Especialidade Tocoginecologista

ClassificaçãoNOME
32ºLORENA MAGALE DANTAS CIRINO
33ºGILSIMARLE ALVES DE OLIVEIRA SILVA

GERES – Grupo I

Especialidade Traumatoortopedista

ClassificaçãoNOME
101ºRICARDO ROQUE AGOSTINO GUERRA
102ºREINALDO MENDES DE CARVALHO
103ºLEONARDO VELOSO VIEIRA DA CUNHA
104ºLUCIANO JOSE LIRA MENDES

GERES – Grupo II

Especialidade Clinico Geral

ClassificaçãoNOME
15ºCECILIO PEREIRA LIMA

GERES – Grupo III

Especialidade Cardiologista

ClassificaçãoNOME
PEDRO HENRIQUE DE LIMA E SILVA

GERES – Grupo III

Especialidade Cirurgião Geral

ClassificaçãoNOME
16ºROGERIO FERNANDO DE BARROS LIMA
17ºBRUNO LEONARDO DE FREITAS SOARES
18ºANTONIO HELSON VIANA DE BRITO

GERES – Grupo III

Especialiadde Clinico Geral

ClassificaçãoNOME
35ºANA MARCELLA MENDONCA NASCIMENTO
36ºMONIQUE FERRO BEZERRA
37ºJOSE IGOR DE SIQUEIRA FARIAS
38ºBRUNA VIEIRA OLIVEIRA CARVALHO VENTURA

GERES – Grupo III

Especialidade Tocoginecologista

ClassificaçãoNOME
22ºHILDO JOSE LISBOA ALVES
23ºANA BALBINA ARAUJO DE SIQUEIRA

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *