Ipojuca nomeia aprovados em concurso e convoca para posse

Tempo de leitura: menos de 1 minuto

PREFEITURA MUNICIPAL DO IPOJUCA
EDITAL Nº 16 de 15 de abril de 2011
CONVOCAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS PARA APRESENTAÇÃO DOS DOCUMENTOS E AGENDAMENTO DE EXAME MÉDICO ADMISSIONAL

O Secretário de Administração de Recursos Humanos do Município do Ipojuca, no uso de suas atribuições legais, e com vistas a dar
POSSE, no prazo de 30 (dias) a contar da nomeação, aos candidatos aprovados no concurso público realizado pelo Município do
Ipojuca para provimento de vagas em cargos de nível superior e de nível médio, e nomeados pelo Prefeito do Município por meio da
Portaria n° 366, de 01/04/2011, torna pública a CONVOCAÇÃO DOS CANDIDATOS especificados na Relação de Candidatos anexa
para que compareçam até o dia 06/05/2011 (sexta-feira), entre 08:00 e 13:00 horas, à Comissão de Posse do Concurso, instalada no
edifício que abriga a Diretoria de Treinamento e Capacitação da Secretaria de Administração de Recursos Humanos da Prefeitura
Municipal, com endereço na Rua Hilda da Costa Monteiro, n° 216 – térreo, bairro Centro, Ipojuca-PE, Fone: (81) 3551-0981, para
APRESENTAÇÃO DA DOCUMENTAÇÃO, cuja relação encontra-se disponibilizada no site
http://www.cespe.unb.br/concursos/IPOJUCA2009/ ou na sede da Comissão de Posse.
Ao entregar a documentação, os candidatos deverão tomar ciência da data designada para realização do exame médico admissional,
que ocorrerá no Ambulatório Ver. Severina Teles, situado na Rua Hilda da Costa Monteiro, n° 186, Centro, Ipojuca-PE, no horário entre
08:00 e 12:00 horas.
Os candidatos que não comparecerem nas datas e horários definidos neste Edital, perderão a vaga conquistada no certame e, em
conseqüência, não tomarão posse no prazo de 30 (trinta) dias previsto no Estatuto do Servidor Público Municipal.
Em caso de dúvidas os candidatos poderão dirigir-se diretamente à Comissão de Posse, ou entrar em contato por meio do respectivo
telefone, conforme acima informados.
Ipojuca, 15 de abril de 2011.
Joaquim Serafim de Lima
Secretário de Administração de Recursos Humanos
RELAÇÃO DE CANDIDATOS
NIVEL CARGO NOME INSCRIÇÃO
SUPERIOR ARQUITETO RAFAEL SIMOES BOTELHO 10025418
SUPERIOR ARQUITETO ALLENDE PATRIOTA VERAS 10000504
SUPERIOR ASSISTENTE SOCIAL KARINA DE KASSIA BARRETO DA SILVA 10011186
SUPERIOR BIOLOGO GABRIEL ROBSON DE FARIAS 10011689
SUPERIOR ENGENHEIRO AGRONOMO ALANO DE LIRA MOREIRA 10020764
SUPERIOR ENGENHEIRO CIVIL FABIO SCALA FEITOSA 10023978
SUPERIOR PROFESSOR II – ARTES BRUNO LEONARDO HIME SOUZA 10000861
SUPERIOR PROFESSOR II – ARTES ALENE LEANDRO DE MORAIS SILVA 10021406
SUPERIOR PROFESSOR II – CIÊNCIAS VIVIANE MARIA BATISTA VANDERLEY 10023187
SUPERIOR PROFESSOR II – CIÊNCIAS JULIANA MARIA AZEVEDO DE LYRA 10014603
SUPERIOR PROFESSOR II – EDUCAÇÃO FISICA POLLYANE DE BARROS ALBUQUERQUE VIEIRA 10003878
SUPERIOR PROFESSOR II – EDUCAÇÃO FISICA ARISTOPHANES HENRIQUE CLAUDIANO 10003865
SUPERIOR PROFESSOR II – ENSINO RELIGIOSO VERONICA GONCALVES FERREIRA 10031210
SUPERIOR PROFESSOR II – GEOGRAFIA GUSTAVO PESSOA MARQUES 10010512
SUPERIOR PROFESSOR II – HISTORIA MERVAL SANTOS DE OLIVEIRA 10011810
SUPERIOR PROFESSOR II – HISTORIA ADALVARO TAVARES PESSOA 10004091
SUPERIOR PROFESSOR II – HISTORIA LEONARDO ALVES PEREIRA 10011521
SUPERIOR PROFESSOR II – INGLÊS JUAREZ ANTONIO ANDRADE DE OLIVEIRA JUNIOR 10027481
SUPERIOR PROFESSOR II – INGLÊS FRANCISCO DE ASSIS CASTRO CRAVALHO 10017230
SUPERIOR PROFESSOR II – INGLÊS MARIA LUCIA DA SILVA 10023274
SUPERIOR PROFESSOR II – INGLÊS ANTONIO PAULO QUEIROZ CAVALCANTI 10006937
SUPERIOR PROFESSOR II – LINGUA PORTUGUESA DANYELLE SOARES DE LIMA 10011505
SUPERIOR PROFESSOR II – LINGUA PORTUGUESA MYLENE DAYANE SOARES VASCONCELOS 10009521
SUPERIOR PROFESSOR II – LINGUA PORTUGUESA JOSE EDSON DOS SANTOS JUNIOR 10016019
SUPERIOR PROFESSOR II – LINGUA PORTUGUESA GIZELLI FARIAS DE SANTANA 10014206
SUPERIOR PROFESSOR II – LINGUA PORTUGUESA MICHELE LOURENCO DE AQUINO VIANA 10005675
SUPERIOR PROFESSOR II – MATEMATICA ROBERTA MARIA DA SILVA 10005198
SUPERIOR PROFESSOR II – MATEMATICA ANA LUCIA GOMES 10016173
SUPERIOR PSICÓLOGO THIAGO DE HOLANDA BORGES 10022990
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA DEIZE MARIA DA SILVA 10020240
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA ARIADNE LEOTÉRIO DA SILVA 10010846
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA ALEXSANDRA LETICIA TEIXEIRA DA SILVA 10002473
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA SANDRA SANTOS GONZAGA 10018852
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA SAMIR SOUZA DOS SANTOS GUERRA 10026726
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA GILBERTO ELEODORIO DA SILVA 10008343
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA HEYDD BARROS PEDROZA 10031279
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA ANA KARLA DA CAMARA PACHECO 10016529
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA ROSEANE ALVES DAS CHAGAS 10004544
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA ANDERSON FABIO DE OLIVEIRA CALADO 10011752
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA ALINE OLIVEIRA DE LIMA 10009119

PORTARIA Nº 366, DE 1° DE ABRIL DE 2011.
O PREFEITO DO MUNICÍPIO DO IPOJUCA, no uso de suas atribuições legais, com fundamento nos artigos 11, 12, parágrafo único, 20,
inciso I e 21 da Lei nº 1.494, de 16/07/2008;
Considerando a necessidade de provimento originário dos cargos criados pelas Leis nº 1.381, de 06/02/2004, e n° 1.514, de 31/12/2008,
por meio da nomeação dos candidatos aprovados no Concurso Público segundo a ordem de classificação publicada no Edital nº 08 de
06/10/2009;
R E S O L V E:
Art. 1º. Nomear os candidatos relacionados no ANEXO I, todos aprovados em concurso público realizado por este Município, para
exercerem em caráter efetivo os cargos relacionados no mesmo ANEXO, criados através das Leis nº 1.381, de 06/02/2004, e n° 1.514,
de 31/12/2008.
Art. 2º – Será tornado sem efeito o presente ato de provimento, caso não ocorra a posse e o exercício nos prazos especificados no
Estatuto dos Servidores Municipais.
Art. 3.º – Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário.
Art. 4° – À Secretaria de Administração de Recursos Humanos para as anotações de estilo.
Ipojuca, 1° de abril de 2011.
PEDRO SERAFIM DE SOUZA FILHO
Prefeito do Município
ANEXO À PORTARIA N° 366/2011
RELAÇÃO DE CANDIDATOS NOMEADOS
NIVEL CARGO NOME INSCRIÇÃO
SUPERIOR ARQUITETO RAFAEL SIMOES BOTELHO 10025418
SUPERIOR ARQUITETO ALLENDE PATRIOTA VERAS 10000504
SUPERIOR ASSISTENTE SOCIAL KARINA DE KASSIA BARRETO DA SILVA 10011186
SUPERIOR BIOLOGO GABRIEL ROBSON DE FARIAS 10011689
SUPERIOR ENGENHEIRO AGRONOMO ALANO DE LIRA MOREIRA 10020764
SUPERIOR ENGENHEIRO CIVIL FABIO SCALA FEITOSA 10023978
SUPERIOR PROFESSOR II – ARTES BRUNO LEONARDO HIME SOUZA 10000861
SUPERIOR PROFESSOR II – ARTES ALENE LEANDRO DE MORAIS SILVA 10021406
SUPERIOR PROFESSOR II – CIÊNCIAS VIVIANE MARIA BATISTA VANDERLEY 10023187
SUPERIOR PROFESSOR II – CIÊNCIAS JULIANA MARIA AZEVEDO DE LYRA 10014603
SUPERIOR PROFESSOR II – EDUCAÇÃO FISICA POLLYANE DE BARROS ALBUQUERQUE VIEIRA 10003878
SUPERIOR PROFESSOR II – EDUCAÇÃO FISICA ARISTOPHANES HENRIQUE CLAUDIANO 10003865
SUPERIOR PROFESSOR II – ENSINO RELIGIOSO VERONICA GONCALVES FERREIRA 10031210
SUPERIOR PROFESSOR II – GEOGRAFIA GUSTAVO PESSOA MARQUES 10010512
SUPERIOR PROFESSOR II – HISTORIA MERVAL SANTOS DE OLIVEIRA 10011810
SUPERIOR PROFESSOR II – HISTORIA ADALVARO TAVARES PESSOA 10004091
SUPERIOR PROFESSOR II – HISTORIA LEONARDO ALVES PEREIRA 10011521
SUPERIOR PROFESSOR II – INGLÊS JUAREZ ANTONIO ANDRADE DE OLIVEIRA JUNIOR 10027481
SUPERIOR PROFESSOR II – INGLÊS FRANCISCO DE ASSIS CASTRO CRAVALHO 10017230
SUPERIOR PROFESSOR II – INGLÊS MARIA LUCIA DA SILVA 10023274
SUPERIOR PROFESSOR II – INGLÊS ANTONIO PAULO QUEIROZ CAVALCANTI 10006937
SUPERIOR PROFESSOR II – LINGUA PORTUGUESA DANYELLE SOARES DE LIMA 10011505
SUPERIOR PROFESSOR II – LINGUA PORTUGUESA MYLENE DAYANE SOARES VASCONCELOS 10009521
SUPERIOR PROFESSOR II – LINGUA PORTUGUESA JOSE EDSON DOS SANTOS JUNIOR 10016019
SUPERIOR PROFESSOR II – LINGUA PORTUGUESA GIZELLI FARIAS DE SANTANA 10014206
SUPERIOR PROFESSOR II – LINGUA PORTUGUESA MICHELE LOURENCO DE AQUINO VIANA 10005675
SUPERIOR PROFESSOR II – MATEMATICA ROBERTA MARIA DA SILVA 10005198
SUPERIOR PROFESSOR II – MATEMATICA ANA LUCIA GOMES 10016173
SUPERIOR PSICÓLOGO THIAGO DE HOLANDA BORGES 10022990
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA DEIZE MARIA DA SILVA 10020240
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA ARIADNE LEOTÉRIO DA SILVA 10010846
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA ALEXSANDRA LETICIA TEIXEIRA DA SILVA 10002473
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA SANDRA SANTOS GONZAGA 10018852
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA SAMIR SOUZA DOS SANTOS GUERRA 10026726
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA GILBERTO ELEODORIO DA SILVA 10008343
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA HEYDD BARROS PEDROZA 10031279
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA ANA KARLA DA CAMARA PACHECO 10016529
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA ROSEANE ALVES DAS CHAGAS 10004544
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA ANDERSON FABIO DE OLIVEIRA CALADO 10011752
MÉDIO TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTONISTA ALINE OLIVEIRA DE LIMA 10009119

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *