Igarassu faz primeiras nomeações de aprovados em concurso.

Tempo de leitura: menos de 1 minuto

Prefeitura de Igarassu dá início as nomeações dos aprovados em seu concurso público.

PREFEITURA MUNICIPAL DE IGARASSU
PORTARIA – GP No. 556/2012. O PREFEITO DO MUNICÍPIO
DE IGARASSU, no Estado de Pernambuco, no uso de suas
atribuições legais; Considerando o certame público realizado neste
Município para provimento de cargos públicos, realizado através
da Fundação Apolônio Salles de Desenvolvimento Educacional
– FADURPE. Considerando o item 15.3 do edital do Concurso
Público, com observância rigorosa a ordem de classifi cação do
cargo de acordo com o número de vagas.
RESOLVE:
Nomear para provimento no cargo público constante da Estrutura
Funcional Administrativa do Município, as pessoas abaixo
especifi cadas, para provimento dos cargos criados por Lei
Municipal.
CARGO: PEDAGOGO
DOMITILA SEVERINA DA SILVA
ANDREIKA ASSEKER AMARANTE
CARGO:PROFESSORA DE 1º ao 5º ANO
SUZANA MARIA DE SANTANA ALCOFORADO
ANDREA BARBALHO DA SILVEIRA
LUIZ HENRIQUE DE LIA SANTOS
SHIRLEY DANIELLE CUNHA BEZERRA
KLEBER ALBERTO DA SILVA
ANA QUELE GOMES DE ALMEIDA
MARIA JOSE RAMOS
VILMA PATRICIA DOS SANTOS
GISELI DE OLIVEIRA
ANIELLY NAYANE DE MELO SILVA
CLAUDEMIR FRANCELINO DE SALES
NATHALIE SENA DA SILVA
ETIENE DA SILVA MAIA DE SANTANA
TAMYRIS MARIA FERREIRA GUERRA
ANA CLAUDIA VASCONCELOS ARAUJO
LIGIA RAMOS DE MORAES
LUCIANA PEREIRA SANTOS
NIDEA DOS SANTOS AZEVEDO
VANESSA FONSECA DE MELO
REBECA BRAGA WU
OZIANA DE ABREU BONFIM
CLAUDIA MARIA DA SILVA CRUZ
ALDENI PEREIRA DOS SANTOS
ADRIANA DE QUEIROZ SILVA
ANDREZA OLIVEIRA DO NASCIMENTO SILVA
MICHELE BARBOSA DE SOUZA
SONIA MARIA TORRES FIRMO
CRISTIANE FRANCISCA DE PAULA MARTINS
CLAUDIA AMARAL DE ARAUJO
GABRIELE ELISIO DE BARROS
ANADEJE CORREIA DA SILVA
ANDREIA CARLA GUEDES DA SILVA
ITALA DANIELE SOUZA E SILVA PIMENTEL
REBECA BARRETO DE LIMA
ANDREA MARIA GOMES DE SA LIMEIRA
MOSA PESSOA MAURICIO
EDSON FELINTO SANTIAGO NETO
RENATA CYSNEIROS CAVALCANTI
REGINEIDE PEREIRA MELO
GUILHERME MAGALHÃES PEREIRA
PAULO MANUEL DIONIZIO DA SILVA
JANAINA FRANCISCADE SOUZA
RITA DE CASSIA DOS IMPOSSIVEIS SILVA
HELENICE DA ROCHA FRANCA
ILCA GRASIELA DA SILVA
HERICA CLARICE BORGES DE SOUZA ANDRADE
ROSINEIDE DE LIMA ALVES
VIVIANE GONÇALVES DE ARAUJO JRSUS
JAQUELINE CALIXTO DOS SANTOS
MICHELLE DOS SANTOS SILVA
FATIMA GONCALVES BEZERA
ANA MARIA QUEIROZ DE SOUZA
CINTYA VANESSA SILVA SOARES
PRISCILA MARIA SILVA CARMO
MARINILDE BARRETO DOS PRAZERES
IRINALDA SILVA DE OLIVEIRA
ANDREIA CANDIDA DE SOUZA
MARIA DO SOCORRO OLIVEIRA SILVA
MARIA JOSE DA SILVA
DOMINIQUE GOMES DA ROCHA
KYSY TAYSA FERREIRA DO NASCIMENTO
SUELLEN ARAUJO DA SILVA
MILKA MARIA MELO GUEDES
ALHETEIA ALVES OLIVEIRA MAIA DE LIMA
ANA LUCIA BEZERRA LOURENCO
ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA COSTA
RUTE DE MELO BARBOSA
LILIAN BEATRIZ DOS SANTOS RIBEIRO
IZABEL CRISTINA ROCHA MATIAS
SABRINA SILVA DE LIRA
JOANE MARIA DA C. BORGES
DANIELLA LACERDA CHAVES
GISLAINE KELLE TORRES DA SILVA
VANESSA CAVALCANTI PEREIRA
LYVIA TAVARES FELIX DO CARMO
ARLENE BENICIO DE MELO ALVES
ANA MARIA DE PAULA SOARES
ROBERTA MARIA DE ANDRADE LUZ
CRECILDA BARBARA DE SOUZA
SUELILDE BARBOSA DE LIMA
MANUELA PRISCILA LIMA DE ANDRADE
JOSEANE PATRICIA DOS SANTOS
HELOISA LUCIA CAMPELO CABRAL RIBEIRO
MARIA JOSANEA M. MARTINS DA SILVA
FERNANDA BARRETO SILVA FILGUEIRAS
PRISCILA KAROLINE DE FREITAS SANTOS
POLLYANNA KARLLA GALVÃO DOS SANTOS
KARINE MEDEIROS VILA NOVA
RENATA LIMA DE MOURA
IANY MICHELLE DE OLIVEIRA GAMA JARDIM
JOSIANE MARIA DE SANTANA
KATIA CILENE DINIZ DE FRANCA
JAQUELINE BELO DA SILVA
RIZOMAR MARIA DA CRUZ
BRUNA ELISAMA DE ALMEIDA MONTEIRO
JESSICA FERNANDA NUNES DE SANTANA
VERA LUCIA DE VASCONCELOS COSTA
EDILENE CONCEICAO DA SILVA NEVES
RODRIGO ALVES DOS SANTOS
ALESSANDRA GUEDES DA SILVA MAIA
MARIA ERICKA SILVA ANDRADE
PROFESSOR DE CIÊNCIAS
PAULO CESAR DA SIVA BEZERRA JUNIOR
GICELA RENE RODRIGUES DA SILVA MATIAS
SABRINA ROBERTA SANTANA DA SILVA
SUZI BATISTA DA SILVA
SEBASTIÃO PERGENTINO DOS SANTOS
KACIA MONICA FIGUEIREDO FERREIRA
PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA
SARAH ABRAHÃO GOMES DOS SANTOS
AUGUSTO FRANCISCO DE L.NETO
ANTONIO JUSTINO DA SILVA Jr.
GUTEMBERG VIEIRA DE LIMA
PROFESSOR DE GEOGRAFIA
HELAYNY BARBOSA GUIMARAES
ANDERSON MESSIAS SILVA
PROFESSOR DE HISTÓRIA
PAULO FELIPE NOGUEIRA
DIEGO HENRIQUE BARROS NERY
PROFESSOR DE INFORMÁTICA
IZABELA PATRICIA RALIME DOS SANTOS
LEONARDO SEBASTIÃO DA SILVA
ALESANCO ANDRADE AZEVEDO
PAULO FILIPE CANDIDO BARBOSA
ADRIANO FELIX SOARES
REBEKA CRISTINA DE OLIVEIRA BARBOSA
PROFESSOR DE INGLÊS
JOSE ROBETO DO NASCIMENTO JUNIOR
MARIA STEFFANI DOS SANTOS
BRUNA CAROLINA SOUZA DE AZEVEDO
PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA
KEDMA GUEDES LINO DA SILVA
ALBERES DOS SANTOS DE SOUZA
NILSON VELLAZQUES DIAS DE OLIVEIRA
ARQUILES JOSE FERREIRA CAMPOS LIMA
DEBORA NATALI DA CRUZ SILVA
PROFESSOR DE MATEMÁTICA
EDMLSON BEZERRA CASTILHO
JOSE FERREIRA DE QUEIROZ FILHO
ANGELA DIAS DA SILVA
EMERSON DE OLIVEIRA DANTAS
FERNANDO MACHADO COELHO
MONICA DIAS DO NASCIMENTO
CARLOS EDUARDO SILVA DOS SANTOS
EUNICE MARIA DE SOUZA
FABIO BELARMINDO BEZERRA
JANILDO SEVERINO SANTOS DOS PRAZERES
CARLOS EDUARDO LEITE SILVA
JOSE IGOR GONÇALVES SILVA
ALEXANDRE CAVALCANTI VALENÇA
PROFESSOR INST. DE LIBRAS
KEYLA MARIA SANTANA DA SILVA
CARGO: ADVOGADO
NIVALDO MAGALHÃES MARTINS
CARGO: PROCURADOR AUTARQUICO
ADSON DIEGO CRUZ DE OLIVEIRA
CARGO: GUARDA MUNICIPAL
WELBER JOSE RODRIGUES DA SILVA
ROSIANE NOBRE DA SILVA
EWERTON LOURENÇO DE SANTANA
JAMERSON MOTA DA SILVA SANTOS
CARLOS JOSE ACIOLI DE VANCONCELOS JR.
ELTER LEÃO DE CASTRO
ISRAEL RODRIGUES DO CARMO JUNIOR
JULIO CESAR DA SILVA
VALDEMIR BATISTA DE LIMA JR.
RINALDO CONSTATINO SANTOS
CARGO: ENFERMEIRO/PLANTÃO
LUIZ NEVES SILVEIRA FILHO
ELIS PEREIRA FALCÃO
RENATA MARIA MOTA WANDERLEY
GABRIELLE MARIA JUVENAL DA SILVA
ANA PRISCILA GOMES CAMPOS
DANIELLY RODRIGUES PINHEIRO DE ARAUJO
EDNA CRISLAINE SANTOS
MÔNICA ALCE SANTOS DA SILVA
CARGO: MÉDICO ANESTESISTA/PLANT.
ALEXANDRO DE ARAUJO ALTAMIRANDA
PEDRO ALEXANDRE SILVA RABELO
CARGO: MÉDICO CLINICO GERAL/PlANT.
ANA PATRICIA MARTINS DUTRA
MIRNA ALVES DE SÁ
CARGO: MÉDICO DERMATOLOGISTA
IANA COSTA FREITAS DE OLIVEIRA
PAULYANE BEZERRA SAMPAIO RAMOS
CARGO: MÉDICO ENDOCRINOLOGISTA
ERIK TROVÃO DINIZ
JULIANA MARIA COELHO MAIA
CARGO: MÉDICO ENDOSCOPISTA
VIVIANE PINHEIRO GOMES
CARGO: MÉDICO GASTROENTEREOL.
LILIAN ROSE MAIA GOMES
GUSTAVO ANDRE SILVA LIMA
CARGO: MÉDICO GERIÁTRA
LILIAN SUZIMARA PEREIRA PARRA
CARGO: MÉDICO GINECOLOGISTA/OBST.
FERNANDA TORRES FIGUEIROA
FRANCISCO ERIALDO PIMENTEL FERNANDES
CARGO: MÉDICO OBSTETRA/PLANT.
SABRINA BASTOS MAIA
CARGO: MÉDICO OFTALMOLOGISTA
ANTONIO QUINTINO LEITE NETO
LORENZA MORGANE FRANCAIS
NATANAEL C. FIGUEIROA FILHO
CAROLINA MARIA S.M. ARRIBAS
EDILANA SÁ RIBEIRO CAMPELO
CARGO: MÉDICO ORTO/TRAUMO/PLANT.
BRUNO FERNANDO DE CARVALHO NOGUEIRA
LEONARDO VELOSO VIEIRA DA CUNHA
CARGO: MÉDICO OTORINOLARINGOL.
JULIANA GUSMÃO DE ARAUJO
TANDRA CECILIA LOPES PEREIRA DE SOUZA
PRISCILA REGO BARROS DA SILVEIRA
CARGO: MÉDICO PEDIATRA/PLANTONT.
FRANCISCO SIDNEY MELO DE OLIVEIRA
STELLA MARIA LIMA DE FRANÇA
ERICA MARCELINO LOPES
FERNANDA VERUSKA DE SOUZA CORREIA LIMA
PALOMA BUARQUE GOMES
CARGO: MÉDICO PEDIATRA/DIARISTA
ROBERTA C. COELHO LEITE DE ALMEIDA
FABIANA ANTUNES LEITÃO
CARGO: MÉDICO PERITO PREVIDENC.
GILSON JOSÉ ALLAN TEIXEIRA JUNIOR
CARGO: MÉDICO PROCTOLOGISTA
ALINE RIBEIRO TEIXEIRA CAVALCANTE
CARGO: MÉDICO PSIQUIATRA
FREDERICO MACIEL CAMARA FREIRE
CARGO: MÉDICO RADIOLOGISTA
RODRIGO PACHECO DE MORAES
CARGO: MÉDICO ULTRASSONOGRAFISTA
BRUNO GONÇALVES MACIEL
CARGO: MÉDICO UROLOGISTA
HUDE LUCENA GOLÇALVES DIAS
EUGENIO SOARES LUSTOSA
LUIZ HENRIQUE CARVALHO SIMÕES DE MELO
CARGO: MÉDICO VETERINÁRIO
SAULO DE TARSO LEITE MOURA
De acordo com o Edital do concurso, o Nomeado deverá
satisfazer todos os requisitos exigidos para o Cargo. Esta portaria
entra em vigor na presente data. Registre-se e, Publique-se.
Palácio de Afonso Gonçalves – Igarassu, em 12 de Julho de
2012. GESIMÁRIO PESSOA BARACHO
Prefeito do Município de Igarassu

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *