Programação do Carnaval do Recife 2019.

Tempo de leitura: 27 minutos

Programação dom Carnaval do Recife 2019
Programação dom Carnaval do Recife 2019

Toda programação do carnaval do Recife 2019.

Sexta- feira 01 de março de 2019

07:30 – 11:30
BLOQUINHO INFANTIL DO NOVO MUNDO
Rua Guilherme De Araujo, 248, Prado
08:00 – 12:00
LOURDFOLIA
Rua Antenor Navarro, 60 Cep: 52050 176
08:00 – 11:00
MOTIVO LEÃO DO NORTE
Rua Jader De Andrade, 183
09:00 – 12:00
BLOCO SABER FAZER
Rua Guanambil
09:00 – 11:00
BLOCO VIVER COM ALEGRIA
Av. Parnamirim,95,Parnamirim Cep 52060 000
09:00 – 11:00
BLOCO CERVAC NA FOLIA
Praça Da Conceição, 211 (Sede Do Cervac / Centro De Reabilitação E Valorização Da Criança) No Morro Da Conceição
12:00 – 19:00
BLOCO DO GANSO
Rua Padre Ingles
12:00 – 19:00
NO GRAU
Praça Maciel Pinheiro
13:00 – 19:00
DÁ O LOUD
Rua Bione 220 Recife Antigo Cep 50.030 390
13:00 – 19:00
QUANTO + BYTE + GOSTO
Av. Cais Do Apolo
13:00 – 18:00
CARNAVAL DA ASTRA6 BLOCO JUSTA CAUSA
Av. Cais Do Apolo
14:00 – 23:00
SEGURA O BRIEFING
Rua Demóstenes De Olinda
15:00 – 00:00
EU BEM QUE AVISEI
Rua Mamede Boa Vista
15:00 – 20:00
PORCO DIGITAL
Rua Do Apolo, 181
15:30 – 21:30
BLOCO CARNAVALESCO CEM TOLINHOS
Praça Maciel Pinheiro
15:30 – 17:00
BLOCO TERRA À VISTA
Rua De Santa Cruz, 190, Boa Vista 50060230
16:00 – 19:00
CAJU FOLIA
Rua Da Capela 755 Jardim São Paulo
16:00 – 19:00
BLOCO PINGÃO
Rua Da Capela 755 Jardim São Paulo
19:00 – 20:20
ABERTURA CARNAVAL RECIFE 2019
Marco Zero
19:00 – 00:00
AS RAPARIGAS DA RIBEIRO ROMA
Rua Ribeiro Roma 190 Cordeiro
19:00 – 23:00
BLOCO ZÉ GOLÃO
Rua Antonio Gomes De Oliveira,47 Campo Grande 52031 130
19:00 – 00:00
BRILHOZINHOS NA FOLIA
Rua Do Bom Jesus Em Frente Ao Número 76
19:00 – 23:00
BLOCO DA UVA
Rua Professor Joaquim Xavier De Brito
19:00 – 23:00
TROÇA CARNAVALESCA KI FAMÍLIA
Rua Severino Bernadino Pereira, 123 Alto José Do Pinho Cep: 52110 460
19:00 – 22:00
BLOCO CARNAVALESCO TE PEGUEI DE 4
Avenida Santarém 318, Cohab, 51340 530
20:00 – 00:00
BREGALIZE NO GALO
Rua Imperial
20:00 – 00:00
BLOCO DOS CORNOS
Rua Quatro De Março
20:00 – 22:30
EU TRABALHEI NO BANDEPE
Av. Rio Branco
20:00 – 22:00
BLOCO CARNAVALESCO A TURMA DO URSO QUE DORMIU SEM CALÇA
Rua Roraima N° 116 Ur7 Várzea
20:00 – 00:00
BLOCO CARNAVALESCO GOTA D’ ÁGUA COMPESA
Av. Cruz Cabuga, 1387 Stº Amaro Recife/Pe. Cep 50.040 905
20:00
PRÉVIA CARNAVALESCA DAS LULUZINHAS
Atacarejo Ideal, recife
20:30 – 23:50
PUTA QUE PARIU É FODA, PQP.
Rua Gonçalves Maia
20:40 – 21:55
GERLANE LOPS
Marco Zero
21:00 – 00:00
AS VIÚVAS VIRGENS DA MUSTARDINHA
Escola Othon Paraíso Na M Ustardinha
21:00 – 01:00
BLOCO CARNAVALESCO MISTO DE ULTIMA HORA
Rua Da Regeneração 918 água Fria Cep:52120 300
21:00 – 01:00
BLOCO VARANDA VIP
Rua Vasco Da Gama
21:00 – 00:00
BLOCO THE FLESH EM FOLIA
Avenida Manoel Gonçalves Da Luz
22:15 – 00:00
MAESTRO FORRÓ COM NENA QUEIROGA E ALMIR ROUCHE
Marco Zero

Sábado 02 de março de 2019

00:20 – 01:20
BELO XIS
Marco Zero
07:00 – 16:00
CAMAROTE BUTECO DO MAZINHO 2019
Rua Padre Jose De Sá Leitao 41 Bairro De São José Recife Pe
07:00
CAMAROTE GALO MALUCO
Av, Sul, Governador Cid Sampaio, 514, São José, Cep 50770 011
07:00 – 18:00
CAMAROTE GALO OPEN BY ASPCRE
Av. Dantas Barreto, Recife Pe
07:00 – 16:00
CAMAROTE TACINHO NO GALO DA MADRUGADA 2019
Rua Aripuana 74 Bairro De Sao Jose Recife Pe
07:00 – 16:00
COMIXÃO
Rua Imperial 859
07:00 – 16:00
SE VOCÊ NÃO FOR,EU VOU
Rua Imperial 859
07:00 – 17:00
CAMAROTE DO IMPERADOR
Praça Sérgio Loreto Nº84 Lj 04
07:00 – 17:00
CAMAROTE DO ZEZO
Rua Imperial
07:00 – 17:00
CAMAROTE GALO PIRATA
Rua Imperial 1133 , São José Recife Pe
07:00 – 17:00
CAMAROTE GALO SUMMER
Rua Imperial
07:00 – 17:00
CAMAROTE SEU BOTECO
Av. Alfredo Lisboa
08:00 – 17:00
CAMAROTE BALANÇA ROLHA
Av Sul Com Rua Imperial ( Em Baixo Do Viaduto Capitão Temudo )
08:00 – 18:00
CAMAROTE GALO & CIA
Rua Imperial
08:00 – 17:00
CAMAROTE CASA DE NOCA
Rua Jose Austrgesilo 202 Blc 04
08:00 – 17:00
CAMAROTE FOLIA DO GALO
Rua Imperial
08:00 – 18:00
CAMAROTE GALO PRIME
Rua Imperial
08:00 – 16:00
CAMAROTE JÓ PRODUÇÕES
Rua Imperial
08:00 – 17:00
CAMAROTE IMPÉRIO DA FOLIA
Rua Imperial
08:00 – 17:00
CAMAROTE PARTIU GALO
Rua Jose Austrgesilo 202 Blc 04
08:00 – 17:00
CAMAROTE RHYNO
Rua Imperial
08:00 – 18:00
CAMAROTE VILA DO SAMBA
Av Dantas Barreto ( Em Frente Ao Antigo Mercado Das Flores )
08:00 – 17:00
CARNA VIERA
Av Sul 488 São Jose Recife Pe
08:00 – 17:00
CATAPONCHE
Praça Pinto Damazio Várzea
08:00 – 17:00
CATITAS DA VIVI
Rua Sao Benedito, Pina 51011 650
08:00 – 16:00
COIOTE FOLIA
Avenida Sul 775 São Jose Cep 51030 171
08:00 – 16:00
O GALO BARÃO
Avenida Sul 775 São Jose Cep 51030 171
08:30
CAMAROTE GALO DE OURO
Rua Imperial
09:00 – 17:00
CAMAROTE DAS ESTRELAS OPÇÃO 1
Final Da Avenida Dantas Barreto Onde Existe Uma Feira De Troca Troca E A Parada De Onibus Para O Interior Da Progresso E Sexto Modulo Do Camelodromo Desativado
09:00 – 00:00
CAMAROTE O BERRANTE NO GALO
Av Sul 488 São Jose Recife Pe
09:00 – 17:00
CAMAROTE RECIFE
Praça Sérgio Loreto Nº84 Lj 04
09:00 – 17:00
CAMAROTES DAS ESTRELAS OPÇÃO 2
Patio Do Carmo Em Frente A Basilica Area Publica Grande Descampado
09:00 – 17:00
CAMAROTE BREGALIZE NO GALO
Rua Imperial
09:00
CAMAROTE DO ALPHA GALO DA MADRUGADA
Av. Dantas Barreto, Recife Pe
10:00 – 19:00
CHUPA ESSA MANGA
Av Dantas Barreto ( Em Frente Ao Antigo Mercado Das Flores )
10:00 – 16:00
BLOCO CARNAVALESCO METE O PAU
Av. Rio Grande, 371 Ur 01 Ibura
13:00
CARNAVAL BOA VIAGEM 1° DIA
Av. Antônio De Goes, 47 Pina
16:00 – 22:00
BLOCO RASGA RASGA
Rua Professor Joaquim Xavier De Brito
18:00 – 18:40
MARIA PAGODINHO
Samba na Moeda
19:00 – 19:40
GERLANE LOPS
Samba na Moeda
20:00 – 20:50
CLÁUDIO ALMEIDA
Arsenal – Polo Infantil
20:00 – 21:30
LULA QUEIROGA E CONVIDADOS PEDRO LUIZ, ROBERTA SÁ E MARCELO JENECI
Marco Zero
20:00 – 20:50
PAULO PERDIGÃO
Samba na Moeda
21:10 – 22:00
ANTÔNIO NÓBREGA
Arsenal – Polo Infantil
21:10 – 22:00
XICO DE ASSIS
Samba na Moeda
21:50 – 22:50
FAFÁ DE BELÉM
Marco Zero
22:20 – 23:20
TIBÉRIO AZUL
Arsenal – Polo Infantil
22:20 – 23:20
BELO XIS E RAMOS SILVA
Samba na Moeda
23:10 – 00:30
ANDRÉ RIO COM QUINTETO VIOLADO, BANDA DE PAU DE CORDA E BANDA SOM DA TERRA
Marco Zero
23:40 – 00:40
GERALDO AZEVEDO COM CESAR MICHILES & TRANSVERSAL FREVO ORQUESTRA
Arsenal – Polo Infantil

Domingo 03 de março de 2019

00:30 – 02:00
MONOBLOCO
Marco Zero
00:50 – 02:10
PARALAMAS DO SUCESSO
Marco Zero
01:00 – 02:00
ROMERO FERRO
Pátio de São Pedro
01:10 – 02:00
ROMERO FERRO
Arsenal – Polo Infantil
08:00
BATUTAS DE ÁGUA FRIA
Avenida do Forte
10:00 – 18:00
AS CATRAIAS DO CÓRREGO DO TIRO
Rua Solema Linha Do Tiro
10:00 – 14:00
BLOCO BABY FOLIA
Rua Dos Tijolos, Imbiribeira 51150 590
10:00 – 20:00
BLOCO DEVASSOS DA SALINA
Rua Poeta Manoel Bandeira, Imbiribeira, Cep: 51170 590
10:00 – 14:00
BLOCO PELADA DAS SAPATÃO
Rua Maria Dos Prazeres Serafim Numero 62 Dois Unidos (Alto Do Capitão) 52150210
10:00 – 20:00
DANCA DO PASSINHO
Rua Poeta Manoel Bandeira
10:00 – 14:00
DE BAR EM BAR 2019
Rua Dos Tijolos, Imbiribeira 51150 590
10:00 – 14:00
HERÓIS NA FOLIA
Rua Maria Dos Prazeres Serafim Numero 62 Dois Unidos (Alto Do Capitão) 52150210
10:00 – 17:00
MOVIMENTO AURORA DOS CARNAVAIS 20º ENCONTRO DE BLOCOS DE PAU E CORDAS DE PERNAMBUCO
Av. Jornalista Edson Regis Nr. 1010 Ibura Recife Pe Cep: 51220 000
10:00 – 17:00
OS GAROTINHOS DO IBURA
10:00 – 17:00
AS CATRAIAS DO ALTO JOSÉ BONIFÁCIO
Quadra Poliesportiva Do Alto José Bonifácio
10:00 – 20:00
BLOCO
Rua Poeta Manoel Bandeira
10:00 – 17:00
BLOCO VAI QUE COLA
Avenida 17 De Agosto, Em Frente A Escola Silva Jardim, Monteiro
10:00
MASTER DA VILA BURITI EM FOLIA
Praça Coronel Othon
11:00 – 18:00
BALAKAS EM FOLIA
Rua Espinhara, N° 37, Santo Amaro
11:00 – 19:00
BLOCO BOQUINHA DE BATOM
Rua Eládio Ramos Número 310
11:00 – 18:00
BLOCO SÓ NO VIROTE
Rua Amélia Xavier, Imbiribeira Recife Pe
11:00 – 18:00
BLOCO DA COMUNIDADE ARITANA
Rua Manoel Cavalcanti Bezerra, Imbiribeira, Cep: 51160 070
11:00 – 18:00
CRIANÇA FOLIÃ
Rua Espinhara, N° 37, Santo Amaro
11:00 – 19:00
BLOCO NOSSO URSO
Praça Ilha De Janeiro Campo Grande Recife Pe Cep 50.000 000
11:00 – 15:00
TIMBÚ COROADO
Sede Do Clube Náutico Capibaribe
12:00 – 20:00
AS KATRAIAS DO 7 DE MAIO
Rua Estrada Velha Do Frigorifico 56 Imbiribeira Recife Pe
12:00 – 18:00
BLOCO OPERÁRIO BEER
Rua Vasco Da Gama Proximo Ao Treze Do Vasco
12:00 – 20:00
CORTEJO TAMBORES DE ÒGÚN
Rua Estrada Velha Do Frigorifico 56 Imbiribeira Recife Pe
12:00 – 16:00
ENQUANTO ISSO NA SALA DA JUSTIÇA
Rua Dr. Adelino, 316 Afogados Recife/Pe
12:00 – 18:00
BLOCO EQUIPE DO CHIFRE
Rua Córrego José Idalino
12:00 – 17:00
BLOCO SOU MAIS EU
Rua Cabo Honorato N°162 Cordeiro Cep: 50630 290
12:00 – 16:00
BONECÃO DE AFOGADOS
Rua Dr. Adelino, 316 Afogados Recife/Pe
13:00 – 19:00
BLOCO AS DERRUBADAS DA VARZEA
Rua Dona Maria Lacerda, 132, Varzea, 50741 010
13:00 – 17:00
BLOCO CARNAVALESCO CAPIVARA EM FOLIA
Rua Leoncio Rodrigues.65 Dois Unidos 52150 050
13:00 – 21:00
A BURRA DO MANDU
Rua Quatro De Março
13:00 – 19:00
BLOCO DOS TOALHAS
Rua Tutóia 88 Tejipió 50930 100
13:00 – 15:00
BLOCO CHARMINHO
Rua Antônio Valdevino Da Costa N1069 Torrões
13:00 – 20:00
BLOCO TRAVESSIA DE BARCO
Rua Demóstenes De Olinda
13:00 – 17:00
CACHORRO CANSADO DA ESTÂNCIA
Rua João Teixeira, 356 Estância 50771 400
13:00 – 19:00
PITULÃNDIA
Avenida Ver. Otacilio Azevedo Frente Ao Ppo
14:00 – 22:00
BLOCO COXINHA FOLIA
Rua São Luís, Pina 51011 270
14:00 – 18:00
BLOCO INFANTIL CARNAVALESCO BOLINHA DE SABÃO
Rua Engenheiro Jose Brandão Cavalcante,630 Lagoa Do Araçá
14:00 – 18:00
ENCHENDO E DERAMANDO
Rua Engenheiro Jose Brandão Cavalcante,630 Lagoa Do Araçá
14:00 – 22:00
BLOCO AS GENIS DA IMBIRIBEIRA
Rua Engenheiro Otávio Arantes Em Frente Ao N144, Imbiribeira
14:00 – 17:00
BLOCO FILANTRÓPICO E CARNAVALESCO AS PROSTITUTA DO ALTO DO CÉU
Terminal Dos ônibus Do Alto Santa Terezinha
14:00 – 20:00
BLOCO CHORA NÃO BEBÊ
Rua Abdias De Oliveira, 95, Prado
14:00 – 20:00
BLOCO LERO LERO EM FOLIA
Rua Rio Juruena, 96
14:00 – 17:00
BLOCO ZÉ BONIFÁCIO EM FOLIA
Terminal Da Rua Alto Do Brasil
15:00
DESTIMIDOS DE CAMPO GRANDE
Avenida do Forte
15:00
TÔ CHEGANDO AGORA
Av. Nossa Senhora do Carmo
15:00 – 18:00
BLOCO CARNAVALESCO KENGAS DO VASCO
Rua Vasco Da Gama (Em Frente A Arena Bola De Ouro), Vasco Da Gama
15:00 – 18:00
BLOCO INFANTIL CUPIM DE FERRO
Rua Dois De Maio 84
15:00 – 20:00
CORSO JEEP WILLYS RECIFE
Rua Solema Linha Do Tiro
15:00 – 18:00
ENCONTRO DE MÚSICOS E ARTISTAS
Rua Vasco Da Gama (Em Frente A Arena Bola De Ouro), Vasco Da Gama
15:00 – 20:00
REI FOLIA
Rua Alto Da Saudade, Alto José Bonifácio
15:00
BLOCO OS CACHORROS
rua ibiporã, joana bezerra
15:15
BEIJA FLOR EM FOLIA
Avenida do Forte
15:30 – 18:00
FORMIGA SABE QUE ROÇA COME
Avenida do Forte
15:30
ESTRELA DA TARDE
Av. Nossa Senhora do Carmo
15:45
DRAGÃO DE CAMPO GRANDE
Avenida do Forte
16:00
ESTOU AQUI DE NOVO
Av. Nossa Senhora do Carmo
16:00 – 22:00
AS REVOLTADAS DO MARACANÃ
Rua Alto Maracanã Dois Unidos Do N° 163 Ao N°189
16:00 – 20:00
CORDEIRO FOLIA
Rua Córrego Da Jaqueira, 196 Recife Pe Cep 52131 140
16:00 – 22:00
CR FOLIA
Rua Alto Maracanã Dois Unidos Do N° 163 Ao N°189
16:00 – 20:00
BLOCO AMIGOS DO POSTE
Rua Galena N°214 Bongi Cep: 50751 570
16:00 – 22:00
BLOCO OS EMBRAZADOS
Rua Bonito De Santa Fé, Casa Amarela(Alto Santa Isabel) 52.070 490
16:00 – 20:00
NÓS É DEMAIS
Rua Córrego Da Jaqueira, 196 Recife Pe Cep 52131 140
16:00
CAMAROTE PARADOR 2019 2° DIA
Av. Alfredo Lisboa, 05, Recife Pe
16:30 – 18:00
ABANADORES DO ARRUDA
Av. Nossa Senhora do Carmo
16:30
TROÇA CARNAVALESCA SANFONA DO POVO
Rua Da Moeda
16:45
CAMBINDA DOURADA DE CAMARAGIBE
Avenida do Forte
17:00 – 22:00
BLOCO DA DIVERSIDADE DE CASA AMARELA
Rua Luiz Cesario De Melo
17:30
BEIJA FLOR DE ALIANÇA
Avenida do Forte
17:30
AZULÃO EM FOLIA
Av. Nossa Senhora do Carmo
17:45
ESTRELA BRILHANTE DE LAGOA DE ITAENGA
Avenida do Forte
18:00
MADEIRA DO ROSARINHO
Av. Nossa Senhora do Carmo
18:00 – 01:00
BLOCO UTOPIA E PAIXÃO
Praça Da Conceição, Morro Da Conceição
18:00 – 23:00
BLOCO MEU NAMORO DESANDOU
Avenida Hildebrnado De Vasconcelos, 113, Dois Unidos, Cep 52140 000
18:00 – 23:00
GREMIO RECREATIVO E CULTURAL BLOCO DA COBRA FUMANDO
Avenida Hildebrnado De Vasconcelos, 113, Dois Unidos, Cep 52140 000
18:00 – 01:00
MAANAIM FOLIA
Praça Da Conceição, Morro Da Conceição
18:15 – 18:00
ESTRELA DA TARDE DE NAZARÉ DA MATA
Avenida do Forte
18:20
ARTESÃOS DE PERNAMBUCO
Av. Nossa Senhora do Carmo
18:30
LEÃO COROADO DE BUENOS AIRES
Avenida do Forte
18:40
COM AMOR A VOCÊ
Av. Nossa Senhora do Carmo
19:00
LEÃO AFRICANO DE NAZARÉ DA MATA
Avenida do Forte
19:00
COM VOCÊ NO CORAÇÃO
Av. Nossa Senhora do Carmo
19:00 – 19:40
ANTÚLIO MADUREIRA
Arsenal – Polo Infantil
19:00 – 19:40
LIA DE ITAMARACÁ
Pátio de São Pedro
19:00 – 19:40
CYBELLE DO CAVACO
Samba na Moeda
19:00 – 19:40
ANTÚLIO MADUREIRA
Arsenal – Polo Infantil
19:00 – 00:00
BLOCO RASTAFARI
Rua Siriji, 166 Alto Do Mandú
19:00 – 23:00
BLOCO FAMILIA REGGAE
Rua Tabaiares, 139, Madalena Cep: 50750 240
19:20
AMANTE DAS FLORES
Av. Nossa Senhora do Carmo
19:40
GATO PRETO
Av. Nossa Senhora do Carmo
19:45
CAMBINDA NOVA DE LAGOA DO ITAENGA
Avenida do Forte
20:00
ÁGUIA DE OURO DE CASA AMARELA / RECIFE
Avenida do Forte
20:00
XANGÔ ALAFIN
Av. Nossa Senhora do Carmo
20:00 – 21:00
SAMBA NO RECIFE COM ADRIANA B E CONVIDADOS LOCAIS (HOMENAGEM A BRAÚLIO DE CASTRO)
Marco Zero
20:00 – 20:50
FAMÍLIA SALUSTIANO
Arsenal – Polo Infantil
20:00 – 20:50
MAESTRO EDSON RODRIGUES
Pátio de São Pedro
20:00 – 20:50
ALEX RIBEIRO
Samba na Moeda
20:20
OXUM MIRIM
Av. Nossa Senhora do Carmo
20:40
LEÃO DA CAMPINA
Av. Nossa Senhora do Carmo
21:00
ESTRELA FORMOSA DE VICÊNCIA
Avenida do Forte
21:00 – 18:00
ESTRELA DALVA
Av. Nossa Senhora do Carmo
21:00 – 23:00
BLOCO MARINHOS BEER
Rua Alto Treze De Maio, 820 Vasco Da Gama Cep: 52081 040
21:10 – 22:00
KARYNNA SPINELLI
Samba na Moeda
21:20 – 22:40
LECI BRANDÃO
Marco Zero
21:30 – 18:00
GUAIAMUM NA VARA
Avenida do Forte
21:35
ARRASTA TUDO
Avenida do Forte
22:20
ALMIRANTE DO FORTE
Av. Nossa Senhora do Carmo
22:20 – 23:20
SA GRAMA
Arsenal – Polo Infantil
22:20 – 23:20
MESA DE SAMBA AUTORAL
Samba na Moeda
22:55
COQUEIRINHO DE BEBERIBE
Avenida do Forte
23:00
CAMBINDA ESTRELA
Av. Nossa Senhora do Carmo
23:00 – 00:10
ALCIONE
Marco Zero
23:15 – 18:00
LIMONIL
Av. Nossa Senhora do Carmo
23:35
TRANSPORTE EM FOLIA
Avenida do Forte
23:40
ENCANTO DO PINA
Pré-carnaval Pina 2
23:40 – 00:40
SILVÉRIO PESSOA
Arsenal – Polo Infantil
23:40 – 01:00
GERALDO AZEVEDO
Pátio de São Pedro
23:40 – 01:00
LENO GALERIA
Samba na Moeda

Segunda 04 de março de 2019

00:00 – 20:00
BLOCO OS CARCARÁ NA FOLIA
Rua Blumenau 623
00:15
FLOR DA LIRA DO RECIFE
Avenida do Forte
00:20
AURORA AFRICANA
Av. Nossa Senhora do Carmo
00:50 – 02:20
CORDEL DO FOGO ENCANTADO
Marco Zero
00:55
FLOR CAMARÁ
Avenida do Forte
01:00
ESTRELA BRILHANTE DO RECIFE
Av. Nossa Senhora do Carmo
01:00 – 02:00
QUINTETO VIOLADO
Arsenal – Polo Infantil
01:15
BAQUE FORTE
Avenida do Forte
01:35 – 18:00
ARCOVERDE
Avenida do Forte
01:40
RAIZES DE PAI ADÃO
Av. Nossa Senhora do Carmo
01:55
TUPINAMBÁ
Avenida do Forte
02:15
CAMBINDA AFRICANO
Avenida do Forte
02:20
PORTO RICO
Av. Nossa Senhora do Carmo
08:00 – 17:00
TROCA CARNAVALESCA REGO DE FORA
Rua Rute Moura, 88 Engenho Do Meio Cep:50730 140
10:00
OLINDA BEER 2019
Complexo Salgadinho S/N
11:00 – 21:00
BLOCO OS DANADOS
Av Presidente Medice 42 Ibura
11:00 – 16:00
BLOCO OSSO DURO DE ROER
Praça Da Conceição, 489 Morro Da Conceição
11:00 – 18:00
O NOME É O DE MENOS
Rua Lucilo Varejão, Cep 50680 350
11:00 – 20:00
OS PQD EM FOLIA
Rua Alto Jose Bonifacio, S/N, Alto Jose Bonifacio, 52080 010
12:00 – 18:00
BLOCO B 13
Rua Bezerra Da Palma, 27 Afogados Cep 50770 690
12:00 – 18:00
BLOCO OS SEM LIMITES
Rua Capitão Lima S/N , Santo Amaro ,Cep :500400
12:00 – 19:00
O PERIGOSO TATU PANÇA
Rua Prefeito Jorge Martins, Nº80 , Coelhos
12:00 – 20:00
PARSENTAÇÃO DE GRUPO MUSICAL
Largo Do Buracão
12:00 – 20:00
TROÇA CARNAVALESCA CUSCUZ NA FOLIA
Largo Do Buracão
12:00 – 15:00
BLOCO MARIDO FRÔXO
Av. Ver. Otacílio De Azevedo 2967 Brejo De Beberibe Cep 52.291 250
12:00 – 20:00
DLALMA DE ARAUJO SILVA
Rua Alto Nossa Senhora De Fátima / Vasco Da Gama Cep : 52171 011
12:00 – 17:00
MAIORES ABANDONADOS
Rua Vasco Da Gama
13:00 – 19:00
BLOCO CATITAS DA VIVI
Rua Sao Benedito, Pina 51011 650
13:00 – 17:30
BLOCO JO DA AGUA
Av Rio Grande S/N
13:00 – 17:30
O CAÇOLÃO
Av Rio Grande S/N
13:00 – 17:00
O SUSPENSÓRIO É NOSSO
Em Frente A Sede Do Santa Cruz Futebol Clube
13:00 – 18:00
BLOCO AS BRILHOSAS
Campo Da Vila Chico Mendes Areias
13:00 – 23:00
BLOCO CHUPA DINHA ANO 9
Praça Do Trabalho/Casa Amarela
13:00 – 17:00
BLOCO DA COBRA FUMANDO
Em Frente A Sede Do Santa Cruz Futebol Clube
13:00 – 20:00
OS FORA DA LEI
Rua Carlos Mariguela, Recife
13:00
CARNAVAL BOA VIAGEM 2° DIA
Av. Antônio De Goes, 47 Pina
13:00
OS PAPUDINHOS DA MAMÃE
Av. Antônio De Goes, 47 Pina
14:00 – 20:00
BLOCO TOMARA QUE DÊ CERTO
Rua Almirante Nelson Fernandes, Esquina Com Rua Carlos Peri De Lemos, B Oa V Iagem 51030 210
14:00 – 16:00
BLOCO DA ASSOCIAÇÃO
Rua Sapucagi, 148 Cep: 50960 280
14:00 – 18:00
BLOCO DE SAMBA ARRASTÃO DE AGUA FRIA
Rua Alegre, 202 Agua Fria 52120 125
14:00 – 17:00
BLOCO DO BLEKAUTE
Rua Jornalista Jose Campelo Junior N/ 945 Fundao Recife Cep 52120 175
14:00 – 18:00
BLOCO DO CHIFRE
Campinho dos Coelhos
14:00 – 20:00
BLOCO DO TISOURÃO
Rua Nova Descoberta, 995 A, Casa Amarela, Pe.
14:00 – 20:00
BLOCO MULHERES DIREITAS
Rua Sargento Silvio Delmar Rolemberg, Recife
14:00 – 20:00
OS MULEQUES
Rua Almirante Nelson Fernandes, Esquina Com Rua Carlos Peri De Lemos, B Oa V Iagem 51030 210
14:00 – 20:00
PARECE UMA CRIANÇA ANO 3
Rua Deolindo Tavares Em Frente Ao Nº 210
14:00 – 20:00
SÓ VAI QUEM CHUPA
Rua Deolindo Tavares Em Frente Ao Nº 210
14:00 – 17:00
BLOCO CARNAVALESCO ANTI SERROTE
Rua Senhor Do Bonfim
15:00
TRELOSO
Av. Nossa Senhora do Carmo
15:00 – 21:00
BLOCO SEGURA MEU OVO
Rua Cerro Negro N: 290 Bairro De Afigados Na Vila São Miguel Cep 50770 765
15:00 – 21:00
BLOCO DO BARRACA FUTEBOL CLUBE
Rua Ibiporã 120, Ilha Joana Bezerra Cep50080 500
15:15
LEÃO
Avenida do Forte
15:15 – 18:00
FANTÁSTICO
Av. Nossa Senhora do Carmo
15:30
CARA BRANCA DE LIMOEIRO
Av. Nossa Senhora do Carmo
15:45
DOURADO
Av. Nossa Senhora do Carmo
16:00 – 18:00
ESTRELA
Avenida do Forte
16:00
MIMOSO DA BOMBA DO HEMETÉRIO
Av. Nossa Senhora do Carmo
16:00 – 18:00
TA TA TÁ
Av. Nossa Senhora do Carmo
16:00 – 20:00
BLOCO CARNAVALESCO MISTO DA SAUDADE
Rua Da Imperatriz Em Frente à Matriz Da Boa Vista
16:30
CHARUTO
Avenida do Forte
17:00
DE MAÍNHA
Avenida do Forte
17:00
DIAMANTE
Av. Nossa Senhora do Carmo
17:00 – 18:00
ORCHESTRA SANTA MASSA
Arsenal – Polo Infantil
17:00 – 00:00
BLOCO CARNAVALESCO OS 100 FUTURO
Rua Demóstenes De Olinda
17:00 – 21:00
BLOCO RECIFENSES MALASSOMBRADAS
Rua Aluísio Periquito,1
17:00 – 22:00
RACK FOLIA
Rua Cristalia, Defronte Nº45
17:20
SORRISO
Av. Nossa Senhora do Carmo
17:30
ESTRELINHA
Avenida do Forte
18:00
MARACATU
Av. Nossa Senhora do Carmo
18:00 – 18:40
WELLINGTON DO PANDEIRO
Samba na Moeda
18:00 – 00:00
BLOCO DA US
Antiga Compesa
18:00 – 00:00
OH DELICIA
Antiga Compesa
18:00 – 22:00
BLOCO FURA COURO
Rua São Sebastião, Bairro: Agua Fria.
18:20
CANINDÉ BRASIELIRO
Av. Nossa Senhora do Carmo
18:30
UBIRAJARA
Avenida do Forte
18:40
ORUBÁ
Av. Nossa Senhora do Carmo
18:45 – 18:00
TUPI GUARANI
Avenida do Forte
19:00
TUPINIQUINS
Av. Nossa Senhora do Carmo
19:00 – 19:40
ADRIANA B
Samba na Moeda
19:00 – 00:00
BLOCO DEIXA FALAR
Avenida Dr. Eurico Chaves, Esquina Com A Avenida Norte (Concentração)
19:10
TUPI GUARANI DE BUENOS AIRES
Avenida do Forte
19:20 – 18:00
TABAJARA
Av. Nossa Senhora do Carmo
19:25 – 18:00
ÍNDIO BRASILEIRO DE BUENOS AIRES
Avenida do Forte
19:40
CANINDÉ DE GOIANA
Avenida do Forte
19:40 – 18:00
O GAROTO DA ILHA DO MARUIM
Av. Nossa Senhora do Carmo
19:55
CARYPÓS
Avenida do Forte
20:00 – 21:10
GUSTAVO TRAVASSOS COM BETO HORTIS, LUCIANO MAGNO E CORAL EDGARD MORAES
Marco Zero
20:00 – 20:50
MAESTRO DUDA
Arsenal – Polo Infantil
20:00 – 20:50
ORQUESTRA HENRIQUE DIAS
Pátio de São Pedro
20:05
GAROTA DA ILHA DO MARUIM
Av. Nossa Senhora do Carmo
20:25
CAETÉS
Avenida do Forte
20:30
SEU MALAQUIAS
Av. Nossa Senhora do Carmo
20:55
RAISSA NO FREVO
Av. Nossa Senhora do Carmo
21:10 – 18:00
TUPINAMBÁ DE GOIANA
Avenida do Forte
21:10 – 22:00
DERICO ALVES
Arsenal – Polo Infantil
21:10 – 22:00
SIBA
Pátio de São Pedro
21:10 – 22:00
LUISA PÉROLA DO SAMBA
Samba na Moeda
21:20
O MENINO DO PÁTIO DE SÃO PEDRO
Av. Nossa Senhora do Carmo
21:25
CANINDÉ DE SÃO LOURENÇO
Avenida do Forte
21:30 – 23:00
JOTA QUEST
Marco Zero
21:45
IMPERADORES DA VILA SÃO MIGUEL
Av. Nossa Senhora do Carmo
22:15 – 18:00
ESTUDANTES DE SÃO JOSÉ
Av. Nossa Senhora do Carmo
22:20 – 23:20
ADIEL LUNA
Arsenal – Polo Infantil
22:20 – 23:20
DINO BRAIA
Pátio de São Pedro
22:20 – 23:20
LETTO DO CAVACO
Samba na Moeda
22:20 – 23:20
ADIEL LUNA
Arsenal – Polo Infantil
22:45 – 18:00
REBELDES DO SAMBA
Av. Nossa Senhora do Carmo
22:55 – 18:00
HORÁRIO VAGO
Avenida do Forte
23:20 – 00:30
CASCABULHO COM SHOW REVISTO E RABISCADO CONVIDA ZEZÉ MOTTA, DAÚDE E TONY TORNADO
Marco Zero
23:40 – 00:40
ALMÉRIO
Arsenal – Polo Infantil
23:40 – 01:00
BETO DO BANDOLIN
Pátio de São Pedro
23:45
IMPERIAIS DO RITMO
Av. Nossa Senhora do Carmo

Terça-feira 05 de março de 2019

00:00 – 16:00
BLOCO JOSÉLIA NA FOLIA
Praça Da Josélia
00:45
GALERIA DO RITMO
Av. Nossa Senhora do Carmo
01:45
PÉROLA DO SAMBA
Av. Nossa Senhora do Carmo
02:45
GIGANTE DO SAMBA
Av. Nossa Senhora do Carmo
08:00
CARNEIRO DA SERRA DE GLÓRIA DO GOITÁ
Av. Nossa Senhora do Carmo
08:00
TAPIRAPÉ
Av. Nossa Senhora do Carmo
09:00 – 18:00
CANJIRAO NA FOLIA
Rua Itaquice
09:30 – 18:00
PELADA DO DOMINGO(AS CATRAIAS)
Rua Professor Eduardo Wanderlei Filho 55 Boa Viagem 51020170
10:00 – 17:00
BELO FEIO
Rua Fernandes Belo N° 560 , Cep 51240215
10:00 – 17:00
BLOCO CARNAVALESCO RABO DO BOCA
10:00 – 14:00
O POCHETÃO
10:00 – 17:00
PRÉVIA DO BRAZ
Rua Edna Nº 194 Coqueiral , Cep: 50791 160
10:00 – 18:00
QUEM TEM COOLER TEM MEDO
Rua Professor Eduardo Wanderlei Filho,700,Boa Viagem 51020170
10:00 – 14:00
SE EU FOSSE TU, EU IA
Praça Nossa Senhora De Lourdes, Rua Capitão Ponciano Barro
10:00 – 18:00
AS CATRAIAS DO POÇO
Campo Do Abdias, Poço Da Panela
10:00 – 17:00
BLOCO CABEÇA DO BOI
Rua Catolé Do Rocha
10:00
BLOCO MAMÃE QUERO CARNE
RUA ASTERIO RUFINO, Nº 238
10:00 – 14:00
BLOCO SÓ VAI QUEM JÁ TÁ BEBO
Rua Bacatuba N° 20 Torre Cep 50620 480
10:00 – 17:00
D. PIRIQUETE DO IBURA DE BAIXO
Rua Rio Brigida, 645 Ibura De Baixo
11:00 – 17:00
BLOCO CHUPA CHARQUE DO RICARDO
Trecho Da Rua Flores Da Cunha Entre A Rua Rio Xingo E O Canal Rio Da Prata
12:00 – 17:00
BLOCO AI,AI NÃO DÁ EM NADA!
Rua Francisco Valpassos. S/N
12:00 – 17:00
BLOCO BELEZA PURA
Rua Elias Gomes Nº 75 B Areinha Pina
12:00 – 19:00
BLOCO CARNAVALESCO OS INDEPENDENTES
Rua Florestópolis, 60, água Fria, 52130 360
12:00 – 19:00
BLOCO CARNAVALESCO QUE TROÇA É EÇA?
Praça Eça De Queiroz Madalena Cep 50610 090
12:00 – 19:00
SEU CAHU É MEU
Rua Joao Leite,618
12:00 – 19:00
UNIDOS PELO ALCOOL
Rua Cassiano Leite N 513 Alto Da Bela Vista Ibura 51240110
12:00 – 17:00
BLOCO OS CARA DE PAU
Rua Cabo Honorato N°162 Cordeiro Cep: 50630 290
12:00 – 16:00
BLOCO OS TRAQUINOS DO ALTO JOSÉ BONIFÁCIO
Terminal Do ônibus Do Alto José Bonifácio
12:00 – 19:00
OS INOCENTES DA IMBIRIBEIRA
Rua Italia
13:00 – 18:00
BLOCO DE SAMBA CATRAIAS DO COQUE
Rua Cabo Eutrópio, Número 425, Cep 50090 590
13:00 – 21:00
OS CAVERNOSOS
Rua São Benedito Nº 203 Pina 51011650
13:00 – 18:00
PRIMEIRA PREVIA DO ENCONTRO DE MÚSICOS
Rua Cabo Eutrópio, Número 425, Cep 50090 590
13:00 – 22:00
SEGURA A MANGUEIRA
Rua São Benedito Nº 203 Pina 51011650
13:00 – 22:00
ANO PASSADO EU MORRI MAS ESSE ANO EU NÃO MORRO
Rua Belo Oriente, 410, Jordão Baixo, Cep: 51.250 230
13:00 – 17:00
BLOCO
Rua Francisco Valpasso 169 Brasilia Teimosa
13:00 – 20:00
PAGODÃO DA BARRIGUDA
Av. Coronel Urbano De Senna 524
13:00
CARNAVAL BOA VIAGEM 3° DIA
Av. Antônio De Goes, 47 Pina
14:00 – 23:00
BLOCO OS ATREVIDOS
Rua Embaixador Negrão De Lima
14:00 – 22:00
FIRMA BEER EM FOLIA
Rua São Jerônimo
14:00 – 17:00
SEU ÁGUA FRIA
Rua Vasco Da Gama, Em Frente A Igreja Católica São Sebastião
14:00 – 17:00
SO VAI QUEM TREPA
Rua Vasco Da Gama, Em Frente A Igreja Católica São Sebastião
14:00 – 18:00
BLOCO CLUBE DAS LULUZINHAS DO BERARDO
Rua Virgílio Campêlo N° 218 Madalena Cep: 50720 365.
14:00 – 20:00
OS PERALTAS EM FOLIA ANO II
Av. Operaria
15:00
SÃO CRISTOVÃO
Av. Nossa Senhora do Carmo
15:00
TEXACO
Av. Nossa Senhora do Carmo
15:00 – 22:00
BLOCO DO MARIO
Largo Inicial Da Rua Bacharel Torres Galindo Do Nascimento
15:15
MELINDROSO DA JOANA BEZERRA
Av. Nossa Senhora do Carmo
15:20
DO OVÃO
Av. Nossa Senhora do Carmo
15:30
TEIMOSO DA TORRE
Av. Nossa Senhora do Carmo
15:40
CANGAÇÁ DE ÁGUA FRIA
Av. Nossa Senhora do Carmo
15:45
A LA URSA ROSINHA
Av. Nossa Senhora do Carmo
16:00
BRANCO DO CANGAÇÁ DE SÃO LOURENÇO DA MATA
Av. Nossa Senhora do Carmo
16:00
PÉ DE LÃ DE ARCOVERDE
Av. Nossa Senhora do Carmo
16:00 – 19:00
EU INCOMODO
Av. Professor Cláudio Selva
16:00 – 22:00
OS EMBRAZADOS EM FOLIA
Rua Bonito De Santa Fé, Casa Amarela(Alto Santa Isabel) 52.070 490
16:00 – 19:00
REZENHA DO CARNAVAL
Av. Professor Cláudio Selva
16:00 – 20:00
BLOCO CARNAVALESCO MISTO DA SAUDADE
Rua Da Imperatriz Em Frente à Matriz Da Boa Vista
16:00
CAMAROTE PARADOR 2019 3° DIA
Av. Alfredo Lisboa, 05, Recife Pe
16:15
DO VIZINHO
Av. Nossa Senhora do Carmo
16:20
LEÃO DE OURO DE CONDADO
Av. Nossa Senhora do Carmo
16:30
PÉ DE LÃ DO RECIFE
Av. Nossa Senhora do Carmo
16:40
CARNEIRO MANSO DE GLÓRIA DO GOITÁ
Av. Nossa Senhora do Carmo
17:00 – 18:00
BRANCO DO ZÉ
Av. Nossa Senhora do Carmo
17:00
ESTRELA DOURADA DE BUENOS AIRES
Av. Nossa Senhora do Carmo
17:00 – 23:00
BLOCO SOBE E DESCE
Avenida Dr. Eurico Chaves, Esquina Com A Avenida Norte (Concentração)
17:00 – 21:00
TROÇA CARNAVALESCA PANELA DE PRESSÃO
Rua Dos Arcos
17:15
LEÃO COROADO DE LAGOA DO ITAENGA
Av. Nossa Senhora do Carmo
17:20
LEÃO FORMOSO DE TRACUNHAÉM
Av. Nossa Senhora do Carmo
17:30
CAMBINDA ESTRELA DE ITAQUITINGA
Av. Nossa Senhora do Carmo
17:40
CAMBINDA BRASIELIRA DE NAZARÉ DA MATA
Av. Nossa Senhora do Carmo
17:45
CAMBINDA NOVA DE NAZARÉ DA MATA
Av. Nossa Senhora do Carmo
18:00
LEÃO VENCEDOR DE BUENOS AIRES
Av. Nossa Senhora do Carmo
18:00
PANTERA NOVA DE ARAÇOIABA
Av. Nossa Senhora do Carmo
18:15
LEÃO BRILHANTE DE CARPINA
Av. Nossa Senhora do Carmo
18:20
PAVÃO MISTERIOSO DE UPATININGA
Av. Nossa Senhora do Carmo
18:30
LEÃO DA SERRA DE VICÊNCIA
Av. Nossa Senhora do Carmo
18:30 – 21:00
BLOCO XUXA RECIFE
Praça Do Marco Zero
18:40
PAVÃO DOURADO DE TRACUNHAÉM
Av. Nossa Senhora do Carmo
18:45 – 18:00
BEIJA FLOR DE NAZARÉ DA MATA (ANT. DE FERREIROS)
Av. Nossa Senhora do Carmo
18:45
LEÃO MIMOSO DE BUENOS AIRES
Av. Nossa Senhora do Carmo
19:00 – 18:00
CRUZEIRO DO FORTE DO RECIFE
Av. Nossa Senhora do Carmo
19:00
LEÃO TEIMOSO DE LAGOA DO ITAENGA
Av. Nossa Senhora do Carmo
19:00 – 19:40
CANTOS E ENCANTOS – FREVOS DE BLOCO COM O CORAL EDGARD MORAES, GETÚLIO CAVALCANTI, DALVA TORRES E O BONDE BLOCO LÍRICO
Arsenal – Polo Infantil
19:00 – 19:40
BIA MARINHO
Pátio de São Pedro
19:15 – 18:00
LEÃO DO NORTE DA VÁRZEA / RECIFE
Av. Nossa Senhora do Carmo
19:20
FLECHA NEGRA DA TRIBO TRUKÁ
Av. Nossa Senhora do Carmo
19:30
ÁGUIA DOURADA DE NAZARÉ DA MATA
Av. Nossa Senhora do Carmo
19:35 – 18:00
CANINDÉ DE CAMARAGIBE
Av. Nossa Senhora do Carmo
20:00
CAMBINDINHA DE LAGOA DO ITANEGA (ANT. CAMBINDA)
Av. Nossa Senhora do Carmo
20:00 – 20:50
MACIEL SALU
Arsenal – Polo Infantil
20:00 – 20:50
ISAAR
Pátio de São Pedro
20:05
PENA BRANCA DE GOIANA
Av. Nossa Senhora do Carmo
20:15
CAMBINDINHA DE ARAÇOIABA
Av. Nossa Senhora do Carmo
20:20
CANINDÉ DE CAVALEIRO
Av. Nossa Senhora do Carmo
20:30
LEÃO DAS FLORESTAS DE VICÊNCIA
Av. Nossa Senhora do Carmo
20:30 – 22:00
ALCEU VALENÇA
Marco Zero
20:35
TUPINAMBÁ DE JABOATÃO
Av. Nossa Senhora do Carmo
20:45
LEÃO MISTERIOSO DE TRACUNHAÉM
Av. Nossa Senhora do Carmo
20:50
TAPUIA CAINIDÉ DE GOIANA
Av. Nossa Senhora do Carmo
21:00
LEÃO FORMOSO DE NAZARÉ DA MATA
Av. Nossa Senhora do Carmo
21:00
QUEIROGADA
Cais Santa Rita
21:05
7 FLECHAS DO RECIFE
Av. Nossa Senhora do Carmo
21:10 – 22:00
HILTON DE OLIVEIRA
Samba na Moeda
21:15
ÁGUIA DOURADA DE CARPINA
Av. Nossa Senhora do Carmo
21:20
CAHETÉS DE GOIANA
Av. Nossa Senhora do Carmo
21:30
LEÃO DORUADO DE CAMARAGIBE
Av. Nossa Senhora do Carmo
21:30
LEÃO MIMOSO DE UPATININGA
Av. Nossa Senhora do Carmo
21:40 – 18:00
CARIJÓS DE GOIANA
Av. Nossa Senhora do Carmo
21:40
TUPI
Av. Nossa Senhora do Carmo
21:45
ESTRELA DA SERRA DE TRACUNHAÉM
Av. Nossa Senhora do Carmo
22:00
ÁGUIA DE OURO DE NAZARÉ DA MATA
Av. Nossa Senhora do Carmo
22:00
UNIÃO 7 FLECHAS DE GOIANA
Av. Nossa Senhora do Carmo
22:15
ESTRELA DE OURO DE CONDADO
Av. Nossa Senhora do Carmo
22:20
KAPINAWÁ
Av. Nossa Senhora do Carmo
22:20 – 23:50
GABY AMARANTOS
Marco Zero
22:20 – 23:20
SKA FREVANDO COM SKA MARIA PASTORA E YLANA QUEIROGA
Arsenal – Polo Infantil
22:20 – 23:20
MACIEL SALU
Pátio de São Pedro
22:20 – 23:20
CRIS GALVÃO
Samba na Moeda
22:45
LEÃO FACEIRO DE NAZARÉ DA MATA
Av. Nossa Senhora do Carmo
23:00
LEÃO BRILHANTE DE NAZARÉ DA MATA
Av. Nossa Senhora do Carmo
23:00
TUPÃ
Av. Nossa Senhora do Carmo
23:00 – 02:00
PRIMEIRA PREVIA DO ENCONTRO DE MUSICO
Rua Bonito De Santa Fé
23:00 – 02:00
BLOCO CU DA MADRUGA
Rua Bonito De Santa Fé
23:15
LEÃO TEIMOSO DE PAUDALHO
Av. Nossa Senhora do Carmo
23:20
TAINÁ
Av. Nossa Senhora do Carmo
23:40
TAQUARACI
Av. Nossa Senhora do Carmo
23:40 – 00:40
ANDRÉ RIO
Arsenal – Polo Infantil
23:40 – 01:00
SELMA E NASCIMENTO
Samba na Moeda
23:45
ÁGUIA MISTERIOS DE NAZARÉ DA MATA
Av. Nossa Senhora do Carmo

Quarta-feira 06 de março de 2019

00:00
CARIJÓS DO RECIFE
Av. Nossa Senhora do Carmo
00:00
ESTRELA DE TRACUNHAÉM
Av. Nossa Senhora do Carmo
00:10 – 01:40
ELBA RAMALHO
Marco Zero
00:15
ÁGUIA DOURADA DE GLÓRIA DO GOITÁ
Av. Nossa Senhora do Carmo
00:20
AMANTE DAS FLORES
Av. Nossa Senhora do Carmo
00:30
ÁGUIA FORMOSA DE TRACUNHAÉM
Av. Nossa Senhora do Carmo
00:45
GIRASSOIS DA BOA VISTA
Av. Nossa Senhora do Carmo
00:45
LEÃO VENCEDOR DE CARPINA
Av. Nossa Senhora do Carmo
01:00
LEÃO VENCEDOR DE CHÃ DE ALEGRIA
Av. Nossa Senhora do Carmo
01:00 – 02:00
ABORTO DO CAVACO
Samba na Moeda
01:10
DAS PÁS
Av. Nossa Senhora do Carmo
01:15
LEÃO MISTERIOSO DE NAZARÉ DA MATA
Av. Nossa Senhora do Carmo
01:30
GAVIÃO DA MATA DE GLÓRIA DO GOITÁ
Av. Nossa Senhora do Carmo
01:35
BOLA DE OURO
Av. Nossa Senhora do Carmo
01:45
ESTRELA DE OURO DE ALIANÇA
Av. Nossa Senhora do Carmo
02:00
LEÃOZINHO DE ALIANÇA
Av. Nossa Senhora do Carmo
02:00 – 05:00
SPOK FREVO COM PARTICIPAÇÃO DE TÂNIA ALVES
Marco Zero
05:00
ORQUESTRÃO
Marco Zero
10:00
BACALHAU DA MAYSA
BAR DO ABDIAS, Nº 98, POÇO DA PANELA
10:00 – 15:00
BLOCO VEM QUE EU TE PEGO
Rua Ademir Martins, Prox Nº 135 Ibura (Vila Da Base)
12:00 – 18:00
BACALHAU DO BELEZA DE CEUZA
Rua Beija Flor 195
13:00 – 20:00
AS MENUDETES
Av. Manoel Gonçalves Da Luz, Mustardinha, Praça Do Abc
13:00 – 17:00
BLOCO CARNAVALESCO OS IRRESPONSÁVEIS E QUEM PODE
Rua Do Machado 705 água Fria
13:00 – 18:00
BLOCO ESPALHA MERDA
Rua Leandro Barreto ( Padaria Lá Roque)
13:00 – 18:00
BLOCO O URSO DA LINGUA FERINA
Av Min Joao Alberto 341 Iputinga Recife 50800 121
13:00 – 17:00
SIRI NA LATA 2019
Rua Do Machado 705 água Fria
13:00 – 18:00
TCM MULHER NA VARA
Av Min Joao Alberto 341 Iputinga Recife 50800 121
15:00 – 18:00
BLOCO CARNAVALESCO SAI NA MARRA
Ao Lado Do Habitacional Eduardo Campos Na Linha Do Tiro
15:00 – 18:00
SÓ VAI QUEM É FOLIÃO
Ao Lado Do Habitacional Eduardo Campos Na Linha Do Tiro
21:00 – 00:00
BLOCO CARNAVALESCO PAPA DEFUNTO
Avenida Norte, 5600

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *