Santa Cruz do Capibaribe convoca aprovados em concurso da Guarda Municipal.

Tempo de leitura: 6 minutos

Santa Cruz Do Capibaribe convoca aprovados em concurso para guarda municipal.
Santa Cruz Do Capibaribe convoca aprovados em concurso para guarda municipal.

Santa Cruz do Capibaribe convoca aprovados em concurso da Guarda Municipal.

Prefeitura de Santa Cruz do Capibaribe, Município localizado a 190 Km do Recife, com economia muito ativa voltada para moda publicou no diário oficial dos Municípios publicou a convocação dos aprovados no concurso de guardas municipais e agentes de trânsito para o curso de formação.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ
DO CAPIBARIBE
CONCURSO PÚBLICO PARA O PROVIMENTO DE
CARGOS EFETIVOS
EDITAL Nº 01/2017, PUBLICADO EM 20 DE
DEZEMBRO DE 2017
EDITAL 02/2019, de 03 de Abril de 2019.
O Prefeito do Município de Santa Cruz Do Capibaribe-PE,
no uso de suas atribuições legais e consubstanciado no que
dispõe o art. 47, incisos IX e XV da Lei Orgânica do Município e
considerando a homologação do resultado do Concurso Público
para preenchimento de cargos efetivos pelo Decreto Municipal
058/2018, de 28 de Novembro de 2018, publicado em 29 de
novembro de 2018 no Diário Ofi cial do Estado de Pernambuco,
TORNA PÚBLICA A CONVOCAÇÃO DOS CANDIDATOS
INDICADOS, APROVADOS NOS CARGOS DE AGENTE DE
TRÂNSITO E GUARDA CIVIL MUNICIPAL PARA A MATRÍCULA
EM CURSO DE FORMAÇÃO, conforme o disposto no Artigo 4º
da Lei Municipal 2.550/2016, Lei Federal 9.503/1997 (Código
Brasileiro de Trânsito) e Portaria 94/2017 do DENATRAN.

  1. ENTREGA DOS DOCUMENTOS: Os candidatos relacionados
    no Anexo I do presente Edital deverão comparecer na sede da
    Prefeitura Municipal de Santa Cruz do Capibaribe-PE, situada
    à Avenida Padre Zuzinha, 244/248, Centro, Santa Cruz do
    Capibaribe-PE, CEP 55192-000, no prazo de 10 (dez) dias
    corridos após a publicação do presente edital no Diário Ofi cial e
    envio de convocação para o e-mail cadastrado pelo candidato
    quando de sua inscrição no concurso público, de segunda a sextafeira no horário das 08h00 às 14h00 para entrega dos seguintes
    documentos: – Original e Cópia do CPF; – Original e Cópia da
    Cédula de Identidade (RG); – Original e Cópia da Certidão de
    Nascimento e/ou Casamento; – Original e Cópia do Título de
    Eleitor com a comprovação de voto na última eleição; – Original
    e Cópia do Certifi cado de Reservista, se do sexo masculino;
  • Original da Certidão Negativa de Antecedentes Criminais da
    Justiça Comum Estadual, da Justiça Federal e da Justiça Eleitoral;
  • Original e cópia da certidão de conclusão e Histórico Escolar de
    Ensino Médio ou Superior e ou diploma dos mesmos – Original e
    cópia de Carteira Nacional de Habilitação (CNH), na categoria AB
  • Parecer Cardiológico comprovando a capacidade física expedido
    por médico registrado em Conselho Regional de Medicina
    Não serão recebidos documentos de forma parcial, sendo que a
    falta de qualquer destes acarretará a não realização da matrícula.
    O não comparecimento no prazo estabelecido será entendido
    como desistência e renúncia do candidato ao cargo para o qual
    foi aprovado, reservando-se à Administração o direito de convocar
    o próximo candidato aprovado para os cursos em questão. O
    comparecimento espontâneo do candidato ao endereço indicado
    acima após a publicação do presente edital suprirá o recebimento
    do e-mail de convocação e iniciará o procedimento de matrícula
    aqui previsto.
  1. DA AULA INAUGURAL: Ficam ainda os candidatos indicados
    convidados pelo presente instrumento para comparecerem à
    aula inaugural dos cursos de formação dos Agentes de Transito
    e Guardas Municipais, a ser realizada às 10h00 do dia 12 de Abril
    no Auditório da Praça do Centro de Artes e Esportes Unifi cados
    – CEU, localizada à Rua Bento Marques Júnior, Santa Filomena,
    Santa Cruz do Capibaribe, PE
    Gabinete do Prefeito, 03 de Abril de 2019.
    EDSON DE SOUZA VIEIRA
    Prefeito
    ANEXO I
    DEM DE CLASSIFICAÇÃO FINAL
    Agente de Trânsito
    Ampla concorrência: 1 – MARCOS WELLINGTON CAVALCANTI
    ALVES 2 – BENILCA MARIA FERREIRA CALADO 3 – MICHELL
    SANTOS DO NASCIMENTO 4 – EDSON DOUGLAS BARRETO
    DA SILVA 5 – MAURÍLIO FAGNER DA SILVA RAMOS 6 –
    ROSEMBERG SANTOS DE LIMA 7 – GABRIEL ESPÍNOLA DE
    ARRUDA 8 – LUCAS RENNER SOARES SANTOS 9 – LUAN
    CHAGAS FERREIRA 10 – JOSE CLEBER LOPES BARBOSA
    11 – DIOGO MENDE DA SILVA 12 – LEANDRO SANTOS SILVA
    13 – UBERLANDIO JOSE DA SILVA 14 – HAMILTON BARBOSA
    FERNANDES JUNIOR 15 – ISRAEL BERNARDO DE SOUZA
    FILHO 16 – JOSÉ RICARDO DOS ANJOS 17 – LUIZ HENRIQUE
    CORDEIRO DA SILVA 18 – OSCAR FEITOSA DE LIMA NETO 19
  • ANDERSON DA SILVA MARTINS
    Vagas PCD: 1 – JOSÉ MANOEL DA SILVA IRMAO
    GUARDA MUNICIPAL
    Ampla concorrência: 01 – LEANDRO SILVA DE AZEVEDO
    02 – JHON WESLEY SOARES DE LIRA 03 – JOSE ADAILTON
    VILAR LOPES 04 – ANTÔNIO JOSÉ DE LIMA NETO 05 – GILVAN
    MANOEL RIBEIRO 06 – ALEXANDRE GUSTAVO DIMAS 07 –
    JULIO CESAR FEITOZA 08 – LEONARDO ALEXANDRE LIMA
    SILVA 09 – HELENO ANTONIO DA SILVA JUNIOR 10 – FABIANO
    PEDRO DA SILVA 11 – GUSTAVO HENRYQUE SANTANA SILVA
    12 – EDER RAMOS DUARTE 13 – JOSE PESSOA SEDYCIAS
    NETO 14 – SAMUEL TAVARES DE SOUZA
    15 – JOSÉ AILTON ARLINDO DA SILVA 16 – JOSÉ DE ARAÚJO
    CAVALCANTE 17 – ERICO LUIZ PARANHOS VERCOSA 18 –
    JACKSON HENRIQUE TARGINO DOS SANTOS 19 – JESSICA
    TAINA MARILEIDE DA SILVA 20 – CRISTIANO VASCONCELOS
    DE AZEVEDO 21 – DIEGO DIAS DE ARAUJO 22 – ROBSON
    VASCONCELOSDE AZEVEDO 23 – ERIVELTY PAULO DA SILVA
    24 – MARCÍLIO AURELIANO GOMES DO NASCIMENTO 25 –
    THIAGO MARTINS VITAL 26 – DIÓGENES RAFAEL DE ALMEIDA
    CORDEIRO 27 – TIAGO ESEQUIEL DA SILVA 28 – LUCAS
    SIVANILDO DA SILVA 29 – JOÃO PEDRO DA SILVA RODRIGUES
    30 – SAMUEL DO NASCIMENTO SILVA 31 – LUCAS NUNES
    DE OLIVEIRA 32 – JONAS PESSOA DA SILVA 33 – ADRIANO
    TIMÓTEO DE SOUZA 34 – SHARLES RIBEIRO DE OLIVEIRA
    35 – JOSÉ BEZERRA DA SILVA 36 – ALEXSANDRO ROSENDO
    DE MORAES 37 – JOSE LEANDRO BEZERRA MONTEIRO
    38 – RIVALDO BARBOSA DE LIMA 39 – JONNH FRANK SILVA
    40 – PAULO JOSÉ DA SILVA 41 – EZEQUIEL ROBERTO DE
    OLIVEIRA 42 – LUIZ GUSTAVO DA SILVA COSTA 43 – PAULO
    DERLAN SOUZA DO NASCIMENTO 44 – GILDOMAR MANOEL
    DE MENEZES 45 – ANDERSON CUNHA DA CRUZ 46 – DANIEL
    JOSE DA SILVA 47 – JULIANO PAULINO PEREIRA 48 – MARCUS
    VINICIUS CARNEIRO DE MORAIS 49 – EMERSON NOBRE DE
    LIMA 50 – ABRAÃO JOSÉ DA SILVA 51 – NIELSON CADENA
    GUEDES 52 – CARLOS ALBERTO DA SILVA CARDOSO 53 –
    OSVAN ALVES PEREIRA 54 – JONAS FERNANDO ARAÚJO
    DE BARROS 55 – JUAN PABLO WERNEK DOS SANTOS
    56 – TIAGO RIBEIRO DA SILVA 57 – CARLOS ALBERTO DE
    AZEVEDO NETO 58 – WELLINGTON ALVES DE SA 59 – JOÃO
    HENRIQUE DOS SANTOS ALMEIDA 60 – DOUGLAS RAFAEL
    PINHEIRO FLORÊNCIO 61 – MAURICIO MARCELO TABOSA DA
    SILVA FILHO 62 – EVERSON HENRIQUE DE SOUZA SILVA 63
  • ELIEL ABILIO DE BARROS 64 – GLEISON JOSE DA SILVA 65 –
    MARIANA ARAUJO SANTOS 66 – LUIZ HENRIQUE FERNANDES
    DA SILVA
    Vagas PCD: 01 – THIAGO DA SILVA FLORÊNCIO 02- JOSE
    MARCELO SOARES SILVA 03 – JOSINALDO CICERO PEREIRA
    DE OLIVEIRA 04 – MIQUÉIAS ALVES PEREIRA

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *